Монтаж пожарной сигнализации. Коэффициент 0,8 к СП применяется?


Страницы: 1
RSS
Монтаж пожарной сигнализации. Коэффициент 0,8 к СП применяется?
 
Добрый день. Если организация работает на УСН, должна ли она при составлении сметы в ТЕРм на монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре закладывать понижающий коэффициент 0,8 к СП?
В смете, переданной нам, учтены только коэффициенты для УСН 0,94 и 0,9, и к накладным расходам - 0,85. К сметной прибыли коэффициент 0,8 отсутствует. Правильно ли это?
 
Цитата
Надежда пишет:
Правильно ли это?
Надежда,Не правильно.
 
Вот и я так подумала. С другой стороны, при составлении сметы учитывались региональные индексы перевода цен, где сказано, что они уже учитывают понижение НР и СП. Получается, что понижающих коэффициентов вообще не должно быть. Так ведь? Просто я работаю обычно с ГЭСН, а тут ТЕР и меня мучают сомнения.
Изменено: Надежда - 21.04.2015 10:23:24
 
Да
 
Цитата
Надежда пишет:
учитывались региональные индексы перевода цен
Надежда,тогда ни на НР, ни на СП 0,85 и 0,8 не накручиваются (либо оба применяются, либо оба не применяются).
 
Спасибо, девочки, что рассеяли мои сомнения!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициент


Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Минрегион РФ Письмо № 13334-ИМ/08 от 05.05.2009г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Минстрой России Приказ № 77/пр от 08.02.2017 Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов