Перевод цены из 2001 в 2014

Перевод цены из 2001 в 2014

Перевод цены из 2001 в 2014
 
У меня есть сметы, составленная на 2001 год. Мне нужно пересчитать ее на 2014.
Я открываю смету в программе загружаю индексы на 2014 год и получаю цифру и потом для личной проверки я сопоставляю ее с цифрой 2001 года.
Получается суммы по 2001 года составляет 74 993, по 2014 составляет 526 540, а индекс к смр указали 5,24, т.е если не составлять смету с переводом, то можно себя проверить, что 74 933*5,24, ведь так? Но почему тогда такая разница (74 993*5,24=392 648,92, а получается 526 540)
 
Цитата
Ирина Лисина пишет:
е загружаю индексы на 2014 год
Ирина Лисина,Если Вы именно загружаете индексы, то скорее всего это индексы по статьям затрат (т.е. не усредненный 5,24, а разные индексы - на зарплату свой, на механизмы свой, на материалы свой). А стоимость работ с индексами по статьям затрат обычно получается выше, чем по усредненному индексу.
 
И что делать? Мне дали смету с ценами 2001 года  и нужно сказать уложимся мы в нее в нынешних ценах или нет
 
может чего интересного найдете http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10885/message39007/#message39007
 
В конце сметы есть цена на строительные работы и монтажные, я так понимаю их надо сложить и умножить на 5,24(это коэф.изменения смр по омской области), так же можно сделать если цены составлены на 2014 год только поделить на этот коэф., я правильно поняла?
Просто я взяла исходную смету 2001 года и к ней загрузила индексы на 4кв. 2014г. и по факту наша работа будет стоить именно то, что получилось в этой смете?
 
Цитата
Ирина Лисина пишет:
Просто я взяла исходную смету 2001 года и к ней загрузила индексы на 4кв. 2014г. и по факту наша работа будет стоить именно то, что получилось в этой смете?
Ирина Лисина,Да, с подгруженными индексами по статьям затрат (или по каждой расценке, смотря что за индексы Вы подгружали) стоимость работ получается более адекватной. А с общим индексом 5,24 - усредненная цена.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.