Перевод цены из 2001 в 2014

Страницы: 1
RSS
Перевод цены из 2001 в 2014

У меня есть сметы, составленная на 2001 год. Мне нужно пересчитать ее на 2014.
Я открываю смету в программе загружаю индексы на 2014 год и получаю цифру и потом для личной проверки я сопоставляю ее с цифрой 2001 года.
Получается суммы по 2001 года составляет 74 993, по 2014 составляет 526 540, а индекс к смр указали 5,24, т.е если не составлять смету с переводом, то можно себя проверить, что 74 933*5,24, ведь так? Но почему тогда такая разница (74 993*5,24=392 648,92, а получается 526 540)

Цитата
Ирина Лисина пишет:
е загружаю индексы на 2014 год
Ирина Лисина,Если Вы именно загружаете индексы, то скорее всего это индексы по статьям затрат (т.е. не усредненный 5,24, а разные индексы - на зарплату свой, на механизмы свой, на материалы свой). А стоимость работ с индексами по статьям затрат обычно получается выше, чем по усредненному индексу.

И что делать? Мне дали смету с ценами 2001 года и нужно сказать уложимся мы в нее в нынешних ценах или нет

может чего интересного найдете http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10885/message39007/#message39007

В конце сметы есть цена на строительные работы и монтажные, я так понимаю их надо сложить и умножить на 5,24(это коэф.изменения смр по омской области), так же можно сделать если цены составлены на 2014 год только поделить на этот коэф., я правильно поняла?
Просто я взяла исходную смету 2001 года и к ней загрузила индексы на 4кв. 2014г. и по факту наша работа будет стоить именно то, что получилось в этой смете?

Цитата
Ирина Лисина пишет:
Просто я взяла исходную смету 2001 года и к ней загрузила индексы на 4кв. 2014г. и по факту наша работа будет стоить именно то, что получилось в этой смете?
Ирина Лисина,Да, с подгруженными индексами по статьям затрат (или по каждой расценке, смотря что за индексы Вы подгружали) стоимость работ получается более адекватной. А с общим индексом 5,24 - усредненная цена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Составление актов выполненных работ (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Анализ итогов, вывод на печать, составление актов выполненных работ
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Вентиляция3 В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)