коэффициенты 1,25 и 1,15

коэффициенты 1,25 и 1,15

коэффициенты 1,25 и 1,15
 
здр, уважанмые сметчики. Накручиваю коэффицинеты по расценке согласно п.4.7. выполняемые при ремонте работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве-1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации машин.
Я работаю в Вин Рике у меня к расценки начисления такие:
Н3 -коэф. к эксплуатуции мащин (без зарплаты рабочих обслуж. машины)
Н4- коэф. к зарплате рабочих обслуживающих машины
Н5-коэф. к основной заработной плате рабочих

Как мне расставить коэффициенты?
Н3= 1,25      или       Н3=1,25
Н4=1,15                    Н4=1,25
Н5=1,15                    Н5=1,15

То есть К Коэф. 1,25  к нормам времени эксплуатации машин распространяется на  зарлату рабочих обслуживающих машины ИЛИ
зарлата рабочих обслуживающих машины относится к нормам затрат труда и применяется с к=1,15
СПАСИБО!
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
ОЗП=1,15
ЭМ=1,25
ЗПМ=1,25
 
в рике можно поступить проще
действия-------применить коэф-ты для строительных сборников и он сам все сделает)
 
Я так поняла, что вопрос был не об интерфейсе, а о коэффициентах к ЗПМ, поэтому пояснила, что 1,25, а не 1,15:)
Изменено: Наталья Ч - 29.04.2015 09:14:01
 
просто человек может не знал,вот я ему и облегчила задачу)
 

Цитата
вера пишет:
Как мне расставить коэффициенты?
Н3= 1,25      или       Н3=1,25
Н4=1,15                    Н4=1,25
Н5=1,15                    Н5=1,15
вера,попробуйте поставить Н3(э/м)= 1,25 Н4=1,15(ЗПМ) Н5=1,15(ОЗП) - у Вас не получится, программа выдает предупреждение Н3=Н4
 
Дамы, большое спасибо за ответы!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.