Где взять индексы на оплату труда

Где взять индексы на оплату труда

Где взять индексы на оплату труда
 
Пожалуйста подскажите. Мне надо почитать смету по трудозатратам, я применяла индекс на I квартал 2014 года - 20,77 (из Вестника ценообразования и сметного нормирования) а сейчас нету этих индексов на оплату труда...
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Получается на 1-20,77 а на 2 и 3-21,02

а далее нету
 
Полина,Вам надо пересчитать смету, я правильно поняла?
 
Наталья Ч, Да и мне нужно письмо Минстроя, т.е. обоснование индекса
 
Письмо Минстроя находится на сайте Минстроя http://minstroyrf.ru/upload/iblock/f99/proektnye-i-izyskatelskie-raboty-na-i-kvartal-2015-g..pdf - для проектных и изыскательских
Изменено: Татьяна - 29.04.2015 14:02:52
 
http://minstroyrf.ru/upload/iblock/13d/1-kvartal-2015-g.-indeksy.pdf - для СМР
Изменено: Татьяна - 29.04.2015 14:03:10
 
Полина, Вам нужны индексы из Вестника или Минстроевские и я не поняла какой квартал и год Вам нужен?
 
на 4 квартал
 
Наталья Ч, из Вестника это же и есть Минстрой?
 
В журнале "Вестник" - постатейные(Минстрой) , а в письмах Минстроя - единые на СМР, но далеко не все(по- моему опыту) Заказчики признают индексы из Вестника
 
Таня,то есть по статьям затрат публикуются только в вестнике?? а обоснование индекса так и можно написать? письмо Минстроя с номером ?
 
Цитата
Полина пишет:
по статьям затрат публикуются только в вестнике?
есть еще КЦЦС, есть местные органы, но всё ЗАВИСИТ от того,примет ли Заказчик.
Цитата
Мне надо почитать смету по трудозатратам
Я Вам пишу  про базисно-индексный метод, а Вы каким считаете?
 
Цитата
Полина пишет:
Наталья Ч, из Вестника это же и есть Минстрой?
Я как - то сравнивала квартальные индексы, они не совпали:blink::?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О рекомендуемой индексов изменения сметных цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на IV квартал 2022 года
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.