ПИР для КЛ

Страницы: 1
RSS
ПИР для КЛ

Здравствуйте! Как посчитать восстановление озеленения территории и восстановление дорожного покрытия в связи со строительством подземных
сооружений и коммуникаций?

Ольга Бурлачко,Вы только благоустройство проектируете (без самих сетей)?

у меня всё уже посчитано, КЛ 6кв, по сбц ком.инж.сети и сооруж., но по этому сборнику не учтено благоустройство, буду брать дополнительно, но как посчитать благоустройство не знаю

я считаю ПИР, а не СМР

Объекты газовой промышленности (генплан) или любой другой СБЦ, где выделен генплан отдельным пунктом

спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
МДС 12-42.2008 МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ Минстрой РФ Приказ № 353/пр от 12.05.2015 Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил