Коэффициент на эл.монтажные работы

Коэффициент на эл.монтажные работы

Коэффициент на эл.монтажные работы
 
Здравствуйте!  Подскажите какой коэффициент применять на электромонтажные работы по ремонтнику сб.67 как на ремонтно-строительные работы или отдельный индекс на эл.монтажные работы?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент монтажные
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Использование лесов.
... Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим 5 метровая стремянка, +2 метра рост человека и поднятые руки для проведения монтажных работ. Для работы на 7,5 метрах нужна уже другая стремянка, соответственно повышающий коэффициент. А если работа на 18 метрах, то тут уже подъемник нужен и коэффициент другой. Поэтому я считаю, что коэффициент должен считаться ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... совместно со строителями, то леса учитываются только в смете на строительные работы на основании ОП п.1.13.2. В ФЕР13 и не учитываются в смете на монтажные работы в соответствии с Методикой от 08.08.2022 №648/пр п.100, или п.47 Методики от 14.07.2022г. 571/пр. И, да, к расценкам ФЕРм08 применяется коэффициент на высоту.
 
Индексация проводится по требованиям Заказчика
 
Может у Вас в договоре прописано про индексацию, почитайте. Обычно у Заказчиков Питерских как Ленэнерго, ЦИУС, ЛОЭСК есть рекомендации. мы закрываемся с ними индексами мониторинга и экспертизы цен по видам работ.
 
Мы управляющая компания, договоров конкретных нет, всегда на экспертизе с нас требуют индекс на электрику, но обслуживающие организации не хотят его применять, так как маленькая зарплата, хотят по статьям затрат с индексом на ремонтно-строительные работы, ссылаясь на ремонтник сб.67. Как правильно применять индекс, ведь это все-таки электрика?
 
Лариса,Если в Вашем регионе есть индексы по статьям затрат на ремонтные работы, их и применяйте.
 
То есть сб.67 не подпадает под единый индекс на электрику?
 
Лариса,Вы определитесь, что за система индексации Вам нужна - или по статьям затрат, или единый индекс на СМР. Не зная принятой у Вас в регионе системы индексации, трудно что-то вразумительное посоветовать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.