Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР

Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР

Коэффициенты перевода ФЕР к ТЕР
 
Добрый день. Помогите разобраться. Надо ли в смету ставит коэффициенты перевода ФЕР , когда используешь расценку ФЕРа, а сметы делаешь в ТЕРах. А именно это - П9Примечание:  Коэффициенты перехода от ФЕР к ТЕР-Кэксп. маш.=1,127; Кмат.=1,276; Кзарп.=1,0* Н70=1,276'Н71=1,127'Н72=1'Н73=1*
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ ... ... нет - распечатать и подтереться.  "RRRinka пишет: нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона) и составить смету в них."
 
Когда мы делаем сметы в ТЕР, и если нет какой-то расценки в ТЕР используем ФЕР обязательно с коэффициентами  перехода от ФЕР к ТЕР.
 
Я тоже всегда так делал. Нов экспертизе сказали не принимайте эти коэффициенты.
 
.
 
Вы применяете построчную индексацию??  Если отсутствуют расценки в ТЕР и применяете расценки из ФЕР, разработчик индексов к ТЕР уже учел все индексы перевода. Например - Мособлэкспертиза разрабатывает индексы к базе Московской области с учетом применения расценок из ФЕР и никаких больше индексов перехода от ФЕР к ТЕР не применяются.
 
Добрый день. У меня такая же проблема. Составляю смету по проходку (Волгоград) т.к. нет в ТЕРах 35-го сборника беру из ФЕРов...в пересчет применяю построчную индексацию с использхованием индексов по Волгоградской области к ФЕР-2001 и ТЕР-2001 (январь 2017)  - т.е. оба индекса в одной смете....без использования кофэ. перехода от ФЕР к ТЕР...правильно ли я делаю? Спасибо.
 
Цитата

.без использования кофэ. перехода от ФЕР к ТЕР...правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.