коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ

Страницы: 1
RSS
коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ
 
являются ли коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона официальным документом? Можно ли ими пользоваться для составления сметной документации на текущий и капитальный ремонты для объектов,финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....
 
Если из средств федерального бюджета,то Вы должны пользоваться индексами ежеквартально сообщаемыми  Министерством Строительства и ЖКХ РФ. А в более широком смысле Заказчик обязан выдать данные для проектирования, в том числе и порядок пересчета в текущие цены, какими индексами пользоваться
 
А если Заказчик в техническом задании определил индексы пересчета, не согласованные с Минстроем, то как это отразится на экспертизе сметной документации?
 
Цитата
Нина Ильина пишет:
являются ли коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона официальным документом?
Нина Ильина,посмотрите http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pravomerno-li-primenenie-indeksov-fau-ftstss.html
 
Вы должны составить сметы согласно технического задания. На экспертизу Вы прикладываете обязательно техническое задание. Если экспертиза сделает замечание по этому вопросу,повторная за счет Заказчика
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если экспертиза сделает замечание по этому вопросу,повторная за счет Заказчика
Галина Вантурина, случайно какого-нибудь документика у ВАс нет на эту тему ? А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
 
Цитата
Таня пишет:
А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
Таня,Свобода выбора должна быть ограничена Заказчиком в ТЗ на составление СД, примерно в таком виде (см. вложение). При наличии ТЗ спокойнее и проектировщику, и подрядчику, и экспертизе.
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня,Свобода выбора должна быть ограничена Заказчиком в ТЗ на составление СД, примерно в таком виде (см. вложение). При наличии ТЗ спокойнее и проектировщику, и подрядчику, и экспертизе.
это я понимаю, но ведь бывает по-другому, поэтому и спрашиваю
Цитата
Таня пишет:
Галина Вантурина, случайно какого-нибудь документика у ВАс нет на эту тему ? А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
у меня даже "ассорти" на эту тему есть(там всё в куче)
 
 
Таня,Что бы исключить эти неопределенности и нужно ТЗ к сметной документации (или хороший раздел по СД в ТЗ на проектирование). Наша экспертиза без такого ТЗ даже не принимает документы на рассмотрение (особенно касается это ремонтов, когда только сметы сдают на проверку достоверности).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты

Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Укрупненные нормативы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Укрупненные нормативы цены строительства
Автодром - отмостка, проемы и пр В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Пожарная сигнализация (ПC)