коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ

коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ

коэффициенты по статьям затрат по субъектам РФ
 
являются ли коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона официальным документом? Можно ли ими пользоваться для составления сметной документации на текущий и капитальный ремонты для объектов,финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Если из средств федерального бюджета,то Вы должны пользоваться индексами ежеквартально сообщаемыми  Министерством Строительства и ЖКХ РФ. А в более широком смысле Заказчик обязан выдать данные для проектирования, в том числе и порядок пересчета в текущие цены, какими индексами пользоваться
 
А если Заказчик в техническом задании определил индексы пересчета, не согласованные с Минстроем, то как это отразится на экспертизе сметной документации?
 
Цитата
Нина Ильина пишет:
являются ли коэффициенты приведения текущей сметной стоимости СМР по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона официальным документом?
Нина Ильина,посмотрите http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pravomerno-li-primenenie-indeksov-fau-ftstss.html
 
Вы должны составить сметы согласно технического задания. На экспертизу Вы прикладываете обязательно техническое задание. Если экспертиза сделает замечание по этому вопросу,повторная за счет Заказчика
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если экспертиза сделает замечание по этому вопросу,повторная за счет Заказчика
Галина Вантурина, случайно какого-нибудь документика у ВАс нет на эту тему ? А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
 
Цитата
Таня пишет:
А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
Таня,Свобода выбора должна быть ограничена Заказчиком в ТЗ на составление СД, примерно в таком виде (см. вложение). При наличии ТЗ спокойнее и проектировщику, и подрядчику, и экспертизе.
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня,Свобода выбора должна быть ограничена Заказчиком в ТЗ на составление СД, примерно в таком виде (см. вложение). При наличии ТЗ спокойнее и проектировщику, и подрядчику, и экспертизе.
это я понимаю, но ведь бывает по-другому, поэтому и спрашиваю
Цитата
Таня пишет:
Галина Вантурина, случайно какого-нибудь документика у ВАс нет на эту тему ? А если в ТЗ не указано и Заказчик на словах дает свободу выбора, тогда как?
у меня даже "ассорти" на эту тему есть(там всё в куче)
 
 
Таня,Что бы исключить эти неопределенности и нужно ТЗ к сметной документации (или хороший раздел по СД в ТЗ на проектирование). Наша экспертиза без такого ТЗ даже не принимает документы на рассмотрение (особенно касается это ремонтов, когда только сметы сдают на проверку достоверности).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.