Индексы пересчета по статьям затрат

Индексы пересчета по статьям затрат

Индексы пересчета по статьям затрат
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где найти индексы пересчета сметной стоимости по статьям затрат (ЗП, ЭМ, МР) для пересчета сметной стоимости из базы ФЕР-2009 в текущие цены по Краснодарскому краю.
Возможен ли перевод через понижающий коэффициент от индекса пересчета по Московской области?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Здравствуйте.
В Краснодарском крае индексов пересчета по статьям затрат нет. http://www.gukk-stroicena.ru/

Использовать можно только минрегионовские индексы http://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoj-stoimosti-na-2-kvartal-2012-god.html

Для перевода из ФЕР к ТЕР по статьям затрат воспользуйтесь сборником Росстроя http://smetnoedelo.ru/minregion-rf/rosstroj-pismo-sk-32702-ot-06022006.html
 
Добрый день!
Спасибо Михаил за ответ,
Я нашел в интернете письмо Департамента строительства Краснодарского края №67-1116/12-01-06 от 28.02.2012 об индексах на 2 квартал, и в нем индекс на СМР к ТЕР разложен по составляющим. Я думаю, правомерно будет составить смету в ФЕР-2009, затем пересчитать в ТЕР с учетом этих индексов и  по статьям затрат по сборнику Росстроя в 3-й редакции.
 
Добрый день, подскажите если смета по Краснодару составлена в ТЕР ред. 2010 г. как перевести ее в текущий уровень цен?
 
Цитата
Добрый день, подскажите если смета по Краснодару составлена в ТЕР ред. 2010 г. как перевести ее в текущий уровень цен?
Индексы пересчета в текущий уровень цен выпускакются Минрегионом к ФЕР(ТЕР) и региональными центрами к ТЕР. Краснодар у вас в ФЕР или ТЕР? А вообще, спросите у вашего заказчика с какими именно индексами они работают)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.