Нормы НР и СП при подсчете с использование ГЭСНп

Страницы: 1
RSS
Нормы НР и СП при подсчете с использование ГЭСНп

Добрый день!
Прошу прощения за глупые вопросы. Первый раз составляю смету в ГЭСн и никак не могу разобраться с НР и СП.
У меня работы по пусконаладке в СПб в ценах мая 15го.

Ставлю расценку из ГЭСНп, ставлю объем и текущую зарплату персонала (в среднем-296,42 руб).
Затем в итогах у меня начисляются НР и СП по ставкам 65 и 40%.
Нужно ли к ним применять коэффициенты 0,85 и 0,8?  

Ирина! Для ПНР в СПб нужно НР 65%*0,85, СП 40%*0,80 (с округлением до целых чисел).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Минрегион РФ Письмо № 4122-ИП/08 от 28.02.2012

Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования Минстрой России Письмо № 25374-ЮР/08 от 13.11.2014 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.