Коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП

Коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП

Коэффициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП
 
Помогите пожалуйста!!  надо применить 0,85 к НР и 0,8 к СП.
0,9 и 0,85 соответственно.
они применяются и монтажным сборникам и к ремонтным???
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты нр сп
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Какой коэффициент должны применить на НР и СП
Автор: Гость. Скажите, пожалуйста, смета "Ремонт гардероба СОШ" с расценками ГЭСН09-04-010-03, ГЭСН07-05-039-08, ГЭСН11-01-040-01 какой коэффициент должны применить на НР и СП ??? НДС применяют, заранее спасибо.
Как применяются НР и СП к расценкам
... "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: отражается ли это в бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... разделах»  галочку поставила, но это почему-то не работает.  и вообще любые коэффициенты по итогу по Разделам (повышающие или понижающие) как-нибудь можно начислять в «Гранд-Смете»  ? Вот именно по итогу, после НР и СП. В интернете пошукала, говорят формулы нужно забивать в лимитированных ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... изменился. Не считает и все. Хотя, если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит"....
 
почему то у меня программа применяет их только к строительным сборникам
 
Полина! Посмотрите в настройках программы - "Типовой расчет".
 
Полина,если Вы о
Цитата
Полина пишет:
0,9 и 0,85 соответственно.
то они применяются только к строительным работам(см.МДС 33 и письмо АП-5536/06)
 
Анатолий Пенушкин,мне надо знать как правильно они применяются
 
а по
Цитата
Полина пишет:
0,85 к НР и 0,8 к СП
письмо от27.11.2012 №2536-ИП/12/ГС
 
Таня, я поняла это. пожалуйста объясните они применяются ко всем сборникам?? строительным монтажным и ремонтным??
 
какие конкретно?
 
у меня программа автоматически считает это только к строительным сборникам
 
0,85 и 0,8
0,9 и 0,85
 
Полина,внимательно прочитайте #4, 6
 
Таня, извините не увидела сообщение 4.
проверьте меня пожалуйста. если я правильно поняла то 0,9 и 0,85 применяется только к строительным сборникам? а 0,85 и 0,8 ко всем??
 
Полина,Вас ОБЯЗАЛИ принять эти к-ты или ВЫ САМИ РЕШИЛИ?
 
Таня,обязали там где это правомерно
 
не могу понять 0,85 и 0,8 ко всем или нет.. вроде в письме сказано ко всем а программа не выводит автоматически. вручную чтоли вводить
 
Коэффициенты 0,85 и 0,8 к НР и СП соотвественно Вы применяете ко всем сборникам,если перевод в текущие цены делаете по статьям затрат или построчно. Если перевод ведется с индексом к СМР,то их применять будет не нужно.
К=0,9 и К=0,85 при ремонтных работах,если используете строительные сборники. Применяются только к строительным,включая ФЕР 46. Если реконструкция данные коэффициенты не применяются. Если ремонт производственных зданий,не применяется К=0,9 к НР. Почитайте МДС 33 и 25,там более детально расписано. Особенно для накладных расходов. Если работаете в Гранде,то выбираете в параметрах например в НР Используемый справочник. Как пример "Ремонт жилой основной"  программа расставит все правильно. А Вы посмотрите,что где. Но литературу советую все же прочитать
 
тогда настройки программы посмотрите, может где "галочку" не поставили(у Вас какая?)
 
Таня, турбосметчик
 
Полина,если у меня выбрано письмо №15127-ИП/08 от 09,06,11 то они применяются, а если я выбираю МДС 25 и 33 то они не применяются автоматически и я ставлю их вручную

но самое интересное что получается одно и тоже
 
увы....(РИК и Гранд)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.