Коэффициенты Министерства экономики Свердловской области

Коэффициенты Министерства экономики Свердловской области

Коэффициенты Министерства экономики Свердловской области
 
Доброе утро, подскажите мне пожалуйста как мне сейчас поступать в применении индекса изменения сметной стоимости в строительстве Свердловской области, ранее такого вопроса у меня не возникало. Просто я увидела письмо от 13.04.2015 № 16-01-82/1878 о введении в действие территориальной сметно-нормативной базы 2001 года в редакции 2014 года и после этого в письмах с указанными коэффициентами появилась приписка в редакции 2014 года.У меня объект строится в Екатеринбурге мелко штучное домостроение база тер 2001г. в редакции 2009г. какой мне брать коэффициент.Прикрепляю письма и коэффициенты для наглядности.  
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Цитата
Мария пишет:
У меня объект строится в Екатеринбурге мелко штучное домостроение база тер 2001г. в редакции 2009г. какой мне брать коэффициент
Мария, Если  Ваш объект уже строится по сметной документации в базе 2001 года (ред 2009 г.), то и применяйте индекс для базы 2001г в ред.2009г.
 
А где его взять индекс в редакции 2009г.?

·         кирпичное домостроение к базе 2001 г. в ред. 2014 г. – 6,967;
·         мелкоштучное домостроение к базе 2001 г. в ред. 2014 г. – 6,489;
·         ремонтно-строительные работы к базе 2001 г. в ред. 2014 г. – 6,292;
·         ремонтно-строительные работы к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 6,186;
·         газопроводы из стальных труб к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 5,821;
·         газопроводы из полиэтиленовых труб к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 4,587;
·         пусконаладочные работы к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 11,950;
·         работы по замене деревянных оконных конструкций на пластиковые к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 1,971;
·         кирпичное домостроение к базе 2001 г. – 6,944;
·         монолитное домостроение к базе 2001 г. – 6,496;
·         мелкоштучное домостроение к базе 2001 г. – 6,230;
·         панельное домостроение к базе 2001 г. – 5,804.

Здесь его нет, в перечне, что предлагает нам министерство экономики в Свердлоовской области.
 
· ремонтно-строительные работы к базе 2001 г. в ред. 2009 г. – 6,186;
 
Либо если вы берете именно на мелкоштучное домостроение
· мелкоштучное домостроение к базе 2001 г. – 6,230;
 
Мария, Проконсультируйтесь в Министерстве экономики Свердл. области или в региональном ЦЦС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.