Зарплата в текущих ценах

Зарплата в текущих ценах

Зарплата в текущих ценах
 
Здравствуйте! Я составляю сметы в баз. уровне, с прим. индексов Минстроя, и вот такой вопрос задает подрядчик : сколько зарплаты в нынешних ценах? Подскажите пожалуйста , как ее считать правильно!
 
Зайнаб Гасанова,В Вашей смете, составленной по общему индексу к СМР Минстроя, зарплата в текущих ценах = ФОТ в базовых ценах х индекс Минстроя к СМР
 
Спасибо ! а почему в  Пусконаладочных работах К= 15,78.
 
Потому что Вы берете к  Пусконаладочны свой индекс. Ведь в пусконаладочных, если Вы посмотрите,нет ничего,кроме ЗПЛ
 
поэтому я и спрашиваю почему зарплата в ПНР 15.78 , а в СМР 6,32
 
Теперь конечно поняли. Что в Строительных и монтажных работах,кроме ЗПЛ учтены в Прямых затратах,ЭММ и Материалы. И поэтому к ним можно применить средний индекс на СМР,в среднем получится неплохо. А там,где только одна ЗПЛ,подрядчик потеряет,так как ЗПЛ выше,чес средний индекс к СМР
 
Спасибо огромное , здорово помогли!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.