Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше
 
в прошлом месяце процентовали половину, в этом месяце процентую остатки, а сумма на 3 рубля грубо говоря, больше. в чем может быть причина?
Почему при выполнении акта кс-2 на закрытие остатка, сумма получается больше, чем в самой локальной смете?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Причина в округлении. Например по смете - 3рубля, Акт № 1 3*0,5=1,5, округляем до рубля - 2рубля, то же самое Акт №2, итого в сумме 2+2=4руб.>3руб. Даже если вы считаете с копейками, все равно при округлении по позициям  вылезет разница.
 
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
 
Цитата
Sveta пишет:
мне же главное на договорную стоимость выйти
да, вы правы, я в таких случаях "кидаю" нужную сумму на НР или СП
 
Цитата
Sveta пишет:
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
Sveta,Если акты базисно-индексным способом, то обычно эти копейки просто отнимаю от суммы в текущих ценах.
 
спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.