Перевод сметы в ФЕР в текущие цены

Перевод сметы в ФЕР в текущие цены

Перевод сметы в ФЕР в текущие цены
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку в сметном деле такой вопрос.
Заказчик  находится в г.Сургуте (ХМАО-Югра). Нужно сделать смету на выполнение работ по ремонту антикоррозийного покрытия металлических сооружений (электросети). Сделала смету в ФЕР - 2001( в редакции 2009г.). Вопрос возник с переводом в текущие цены. Индексы к ФЕР, рекомендуемые для перевода органами власти соответствующего субъекта (ХМАО-Югра) не нашла. Взяла индекс изменения сметной стоимости СМР по объектам строительства к ФЕР, рекомендуемый Минстроем РФ во 2-ом квартале 2015г.  -  7,75 (Сети наружного освещения -ХМАО-Югра), а также для учета повышенной нормы накладных расходов  - К к индексу СМР - 1,01(для местностей приравненных к районам Крайнего Севера) в соответствии с примечанием 1 к письму Минстроя от 26.06.2015 № 19823-ЮР/08.
Правильно ли я применила индекс?  Можно ли вообще данные индексы в таких случаях использовать? У заказчика нач.макс. цена (сметная стоимость) в три раза выше и рассчитана на их фирменной сметно-нормативной базе, в ФЕР некоторых обоснований, которые есть в базе у Заказчика, вообще нет, брала применительно. Базы заказчика у нас нет, посмотреть не могу.
Также подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать количество м/часов, необходимых для доставки, перебазировки (перегона) автотранспортной техники от места базирования к месту производства работ.
Заранее благодарю за любой ответ.
Похожие темы:Найти еще: фер текущие цены
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. Добрый день, не могу понять откуда у них взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и вообще законно ли использовать базу Фер 2017?
 
Юлия,посмотрите индексы на http://www.lilies72.ru/grand/indexes/index.php?SECTION_ID=185
 
Перебазировку можете посмотреть примерно
 
Спасибо большое, посмотрю. Отпишусь!
 
Благодарю за индексы и расчет, разобралась.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.