Объектный и сводный расчет

Страницы: 1
RSS

в объектном расчете указаны сметы выполненные в ФЕР и ТЕР рекомендовала составить объектную в одном стиле в ТЕР, проектировщик обиделся, сказал, что в нормативной документации не сказано, что в разных базах объектную составлять нельзя. Но ведь она трудночитаема,пока переведешь, пока вспомнишь,что на что умножал...Мне кажется я права,ведь объектная смета должна читаться свободно....
Сводный сметный расчет гл.7 Благоустройство-обязательно ли расписывать в данной главе все ЛСР или можно указать № объектной сметы(соединить все ЛСР по благоустройству и озеленению)?
Учится,знать,уметь
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сводный
Инженерное оборудование
Автор: Юлия. Здравствуйте. Форумчане, помогите пожалуйста.  Есть сметная документация со сводным сметным расчетом. Поставлена задача выделить из сводного стоимость освоения (это я так понимаю глава номер 1 сср), благоустройства ...
Титульные здания и сооружения в какую главу сводного сметного расчета входят
Автор: надежда. добрый день! титульные здания и сооружения в какую главу сводного сметного расчета входят
Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия
Автор: Ирина. "Татьяна пишет: но в сводном расчете эта формула не работает." Татьяна,в сводный расчет перенесете сумму возмещения НДС из локальных расчетов вручную.
Зимнее удорожание - по какой таблице принимать?
Автор: yuliana alexsandrovna. если заказчик дал утвержденный сводный по договору то закрывать Вы должны тот процент что дал заказчик. то что у вас в договоре и утвержденном сводном
Перевозка груза
Автор: Юлия. Если в сводный - как правило калькуляция включается в главу 9 "Прочие работы и затраты", графа 7, на то она и существует, а за итогом в сводном ...

Это, конечно, не нормативный документ, но.....я считаю, что составлять в ФЕР и ТЕР сметы вперемешку просто бред. И совершенно не могу понять, что нашло на вашего проектировщика)))

Что касается объектной сметы, не думаю, что есть разница в какой главе...во второй или в седьмой.
Любая объектная содержит в себе локальные. И если принимающую сторону устраивает не подробный вид объектных смет, то ...почему бы и нет?
В общем. я думаю, что на усмотрение заказчика или экспертизы, если таковая предстоит.

вот и я думаю,как скажет экспертиза.Во всем должен быть порядок.Все должно быть читаемо.
Учится,знать,уметь

Смета в ФЕР и ТЕР нормально читается. В конце всё написано, такие-то позиции с индексом таким-то, такие с индексом таким-то. Экспертиза пропускает. Всё читаемо.

позвольте не согласится с Вами. Я говорила не о смете,а об ОСР. Считаю,что в данном документе должны указываться ЛСР выполненные в одной базе,или в ФЕР или в ТЕР (одна система измерения),а все математические действия выполнять в итогах ЛСР.
Учится,знать,уметь

Извиняюсь, не так прочитала. Тогда другое дело)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы