Повышающий коэффициент на высоту


Страницы: 1
RSS
Повышающий коэффициент на высоту
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации : у нас монтаж водонапорных башень высотой 24м и 13,2м. Пот проекту с начало под башни монтируются ж/б колонны, потом на них производится монтаж м/к башень ( сам бак, диафрагмы и т.д.).В сметной документации монтаж ж/б конструкций башень взят по расц 07-01-011-12, а м/к по сборникам 09-02-001-04,09-03-014,01. По факту при монтаже были использованы грузовой спец гидроподъемник на базе КАМАЗА532130( вышка) и башенный кран 60т. Скажите пожалуйста в расценках которые применили проектировщики учтена ли высота наших башень 24 м 13,2м, если нет то какими повышающими коэффициентами можно это учесть, а также можно ли учесть работу реальных механизмов, если да то каким образом?
 
Наталья, Ничего дополнительно учитывать не нужно (см.пункт 4.2 МДС81-36.2004).
Если у Вас иная технология монтажа, чем в 09-02-001-04, и она описана в проектном ПОС, то разрабатывайте индивидуальную расценку, согласовывайте ее (что практически не возможно).
 
спасибо большое за помощь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициент


Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Ливневка, отмостка В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?