Повышающий коэффициент на высоту

Страницы: 1
RSS
Повышающий коэффициент на высоту
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации : у нас монтаж водонапорных башень высотой 24м и 13,2м. Пот проекту с начало под башни монтируются ж/б колонны, потом на них производится монтаж м/к башень ( сам бак, диафрагмы и т.д.).В сметной документации монтаж ж/б конструкций башень взят по расц 07-01-011-12, а м/к по сборникам 09-02-001-04,09-03-014,01. По факту при монтаже были использованы грузовой спец гидроподъемник на базе КАМАЗА532130( вышка) и башенный кран 60т. Скажите пожалуйста в расценках которые применили проектировщики учтена ли высота наших башень 24 м 13,2м, если нет то какими повышающими коэффициентами можно это учесть, а также можно ли учесть работу реальных механизмов, если да то каким образом?
 
Наталья, Ничего дополнительно учитывать не нужно (см.пункт 4.2 МДС81-36.2004).
Если у Вас иная технология монтажа, чем в 09-02-001-04, и она описана в проектном ПОС, то разрабатывайте индивидуальную расценку, согласовывайте ее (что практически не возможно).
 
спасибо большое за помощь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: коэффициент


Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Постановление Правительства РФ от 24.11.2005 № 698 О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию Минстрой России Приказ № 1001/пр от 20.12.2016 Об утверждении Методики определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства