Затраты на содержание автомобильной дороги

Затраты на содержание автомобильной дороги

Затраты на содержание автомобильной дороги
 
Добрый день! В ССР ремонта заказчик в тз просит включить затраты на содержание объекта...с этим никогда не сталкивалась...Нашла Постановление Правительства № 539 от 23.08.2007 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчет". так вот хочу по нему расчитать затраты на содержание ад и включить в ССР. Но проблема еще одна...в этом постановлении приведены цены на 2007 го...тоесть для расчета нужен еще и индекс-дефлятор... :?  . Скажите, правильны ли мои действия или нужно руководствоваться МДС 81-35.2004 п. 9.2 прилож. 8 и расчитывать локальной сметой по объемам работ в соответствии с ПОС?Помогите пожалуйста разобраться.... что делать?
Похожие темы:Найти еще: автомобильной дороги
Автомобильные дороги
Автор: Игорь. ЛЮБОВЬ БАУТИНА, какая взаимосвязь между сборниками и индексами? Есть индекс на работы по "ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: Автомобильным дорогам" их и применяйте. 
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Ольга Павлова. "Георгий пишет: п.2.1.13" Согласна с Вами. Смущает то,что в п.2.1.13 речь идет про насыпи железных и автомобильных дорог, а если речь касается обратной засыпки, то п.2.1.13 вроде как не применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен ...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Виктор. Доброго дня, уважаемые эксперты. Из состава расценки ФЕР30-07-011-01 (Укладка водопропускных труб из гофрированного металла диаметром: 1,5 м) нужно подсчитать только выполненные первые два вида работ, а именно: 1. Сборка конструкций трубы с креплением болтами, 2. Обмазочная гидроизоляция наружных поверхностей трубы двумя слоями битумной мастики. Со вторым пунктом понятно можно найти похожие расценки. А вот с первым пунктом беда, не найдено даже что-то похожее на это. Как расценить...
 
Вот еще вопрос. Если деньги бюджетные, то экспертиза в последнее время нам не пропускает средства в ССР на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения. Объясняя это тем,что федералам средства на ремонт выделяются.
 
Сейчас кап.ремонт и ремонт государственная экспертиза не проверяет..поэтому в негос заходим.....может прокатит....как вы считаете содержание? и вообще у меня объект "Ремонт автомобильной дороги"...туда нужно его включать или это заказчик мог допустить ошибку?
 
Плохо поняла. Вы ремонтируете автомобильные дороги и еще хотите включить ремонт дорог федерального значения?
 
Не ремонт, а содержание дороги хочу включить...
 
А что за работы Вы вообще делаете? Ведь в ССР Вы хотите включить содержание дорог.
 
У меня в тз написано: включить в ССР затраты на содержание объекта....
 
Но в ССР  есть же Глава 2 Основные объекты строительства? Что там?
 
Объемы работ мн еще не давали...проект только разрабатывают....но там будет насыпь,дорожная одежда,тротуары, ограждение,освещение и т.д.
 
Сделайте тогда смету еще и на  (содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения). Мы делали последнее время сметы. Объемы брали в процентном отношении от срока службы дороги.
 
Спасибо!))) и тогда эту смету во 2 главу или в прочие нужно?
 
П  9.2  МДС 35  Приложение 8
 
Это говорит о том  Глава 9. Прочие работы и затраты  
 
Спасибо большое!) буду теперь добиваться объемов от проектировщиков
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.