Затраты на содержание автомобильной дороги

Затраты на содержание автомобильной дороги

Затраты на содержание автомобильной дороги
 
Добрый день! В ССР ремонта заказчик в тз просит включить затраты на содержание объекта...с этим никогда не сталкивалась...Нашла Постановление Правительства № 539 от 23.08.2007 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчет". так вот хочу по нему расчитать затраты на содержание ад и включить в ССР. Но проблема еще одна...в этом постановлении приведены цены на 2007 го...тоесть для расчета нужен еще и индекс-дефлятор... :?  . Скажите, правильны ли мои действия или нужно руководствоваться МДС 81-35.2004 п. 9.2 прилож. 8 и расчитывать локальной сметой по объемам работ в соответствии с ПОС?Помогите пожалуйста разобраться.... что делать?
Похожие темы:Найти еще: автомобильной дороги
Автомобильные дороги
Автор: Игорь. ЛЮБОВЬ БАУТИНА, какая взаимосвязь между сборниками и индексами? Есть индекс на работы по "ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: Автомобильным дорогам" их и применяйте. 
Объем привозного грунта, объем обратной засыпки
Автор: Ольга Павлова. "Георгий пишет: п.2.1.13" Согласна с Вами. Смущает то,что в п.2.1.13 речь идет про насыпи железных и автомобильных дорог, а если речь касается обратной засыпки, то п.2.1.13 вроде как не применить. Еще мне кажется можно воспользоваться ВСН 55-69 табл.4 , где приведен ...
Расход асфальта
... асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Автомобильные дороги: Сборка конструкций трубы с креплением болтами
Автор: Виктор. Доброго дня, уважаемые эксперты. Из состава расценки ФЕР30-07-011-01 (Укладка водопропускных труб из гофрированного металла диаметром: 1,5 м) нужно подсчитать только выполненные первые два вида работ, а именно: 1. Сборка конструкций трубы с креплением болтами, 2. Обмазочная гидроизоляция наружных поверхностей трубы двумя слоями битумной мастики. Со вторым пунктом понятно можно найти похожие расценки. А вот с первым пунктом беда, не найдено даже что-то похожее на это. Как расценить...
 
Вот еще вопрос. Если деньги бюджетные, то экспертиза в последнее время нам не пропускает средства в ССР на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения. Объясняя это тем,что федералам средства на ремонт выделяются.
 
Сейчас кап.ремонт и ремонт государственная экспертиза не проверяет..поэтому в негос заходим.....может прокатит....как вы считаете содержание? и вообще у меня объект "Ремонт автомобильной дороги"...туда нужно его включать или это заказчик мог допустить ошибку?
 
Плохо поняла. Вы ремонтируете автомобильные дороги и еще хотите включить ремонт дорог федерального значения?
 
Не ремонт, а содержание дороги хочу включить...
 
А что за работы Вы вообще делаете? Ведь в ССР Вы хотите включить содержание дорог.
 
У меня в тз написано: включить в ССР затраты на содержание объекта....
 
Но в ССР  есть же Глава 2 Основные объекты строительства? Что там?
 
Объемы работ мн еще не давали...проект только разрабатывают....но там будет насыпь,дорожная одежда,тротуары, ограждение,освещение и т.д.
 
Сделайте тогда смету еще и на  (содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения). Мы делали последнее время сметы. Объемы брали в процентном отношении от срока службы дороги.
 
Спасибо!))) и тогда эту смету во 2 главу или в прочие нужно?
 
П  9.2  МДС 35  Приложение 8
 
Это говорит о том  Глава 9. Прочие работы и затраты  
 
Спасибо большое!) буду теперь добиваться объемов от проектировщиков
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.