Применение коэффициента зимнего удорожания

Страницы: 1
RSS
Применение коэффициента зимнего удорожания

Здравствуйте! Ребят, столкнулся с таким вопросом...Применим ли коэффициент зимнего удорожания совместно с коэффициентом 1,15 и 1,25 (4.7. Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве по ГЭСН, кроме ГЭСН-46). И где об этом можно почитать.  Сметчики, не ругайте!)) Заранее спасибо.

Руслан,Конечно применим. Эти коэффициенты не связаны между собой. Прочитайте ГСН на зимние удорожания, МДС81-35...

То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента? Всё верно?

Цитата
Руслан пишет:
То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента?
да!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Очистка снега и наледи с шиферных и мягких кровель Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель