Применение коэффициента зимнего удорожания

Страницы: 1
RSS
Применение коэффициента зимнего удорожания

Здравствуйте! Ребят, столкнулся с таким вопросом...Применим ли коэффициент зимнего удорожания совместно с коэффициентом 1,15 и 1,25 (4.7. Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве по ГЭСН, кроме ГЭСН-46). И где об этом можно почитать.  Сметчики, не ругайте!)) Заранее спасибо.

Руслан,Конечно применим. Эти коэффициенты не связаны между собой. Прочитайте ГСН на зимние удорожания, МДС81-35...

То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента? Всё верно?

Цитата
Руслан пишет:
То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента?
да!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Минстрой России Приказ 974/пр от 07.07.2017 г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования