Применение коэффициента зимнего удорожания
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте! Ребят, столкнулся с таким вопросом...Применим ли коэффициент зимнего удорожания совместно с коэффициентом 1,15 и 1,25 (4.7. Работы выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве по ГЭСН, кроме ГЭСН-46). И где об этом можно почитать.  Сметчики, не ругайте!)) Заранее спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициента зимнего
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Дмитрий. Аглая, там еще в каждой позиции коэффициент зимних удорожаний стоит 1, как мне во все позиции так же сделать?
Коэффициент зимнего удорожания на материал по цене поставщика. База ТСН
Автор: Анна. Можно ли начислять коэффициент зимнего удорожания на материал, замененный в расценке, стоимость которого определяется ценой поставщика. База ТСН.
Заливка катка 120м2
Автор: Таня Баженова. Коэффициент Зимнего удорожания надо применить.
Коэффициент на зимнее удорожание
Автор: Юлия. Подскажите пожалуйста, с какого месяца целесообразно применить коэффициент зимнего удорожания? октябрь, ноябрь меня интересуют...
Как изменить данные в смета.ру
Автор: Игорь. Это коэффициент зимнего удорожания 1,047

Руслан,Конечно применим. Эти коэффициенты не связаны между собой. Прочитайте ГСН на зимние удорожания, МДС81-35...

То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента? Всё верно?

Цитата
Руслан пишет:
То есть я могу применять к обоснованию оба коэффициента?
да!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
Письмо от 27 августа 2014 г. № 67-3058-14-01-06 Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06
"Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Деревянные конструкции В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)