Какой коэффициент к ФЕР
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Какой коэффициент к ФЕР

Страницы: 1
RSS
Какой коэффициент к ФЕР

ээээээмммм.....вот беру индексы изменения сметной стоимости на стр.-монтажные работы на 2-ой квартал 2012 года....открываю.... вижу кучу всего....индексы по видам строительства к ФЕР/ТЕР-2001...и? выбирать"прочие объекты", т.к. у нас реконструкция(ремонт) гез.-пром.оборудования(абсорберы и т.п., газосепараторы)...т.е. к ФЕР беру 5,51, так? А к какой статье расходов? или же я беру (в этом же письме) индексы изменния сметной стоимости прочих работ и затрат и выбираю "нефтеперерабатывающая, нефтехимическая промышленность" и беру 8,25..? опять таки к каким статьям затрат? Ещё там есть индексы изменения стоимости оборудования...тоже самое брать или вообще не брать?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент фер
Монтаж сетей связи
... перевода в ТЕР берутся коэффициенты из Минрегионовские? Это не верно. Минрегионовские к ТЕР применяются только для ТЕР, если отсутствуют месные коэффициенты. Но к ФЕР их нельзя применять, это не верно.
Составление смет по Саратовской области
Автор: Наталья. К ФЕР "коэффициент пересчёта от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учёта НДС" к СМР - 0,996 (Доп. информация - добавить)
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Ирина. "Людмила пишет: Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Людмила. Прошу прощения... Читай и что-то не совсем понимаю. Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...
индексы к ФЕР по регионам
... индексами этими работают (хотя написано "не для фед.бюджета" ;) , и экспертизу тоже с ними же прошли. Есть ещё Межрегиональный сборник коэффициентов (приведение ФЕР к ТЕР, вышел в 2009 - но его никто не отменял). Так я считала в ФЕР, применяла индексы по статья затрат и каждый индекс умножала на коэффициент ...

На реконструкцию (ремонт) применяются индексы изменения сметной стоимости на стр.-монтажные работы.

Индексы изменния сметной стоимости прочих работ и затрат - применяется к работам, которые не относятся к СМР.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы