Перевод расценок ФССЦ в текущие цены

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дали мне смету набранную в ПК РИК и сделанную индексным способом, мне нужно сделать эту же смету ресурсным методом. работаю в Гранд-Смете, при наборе некоторые позиции становятся ФССЦ и при загрузке ценника соответственно не определяются, как же мне перевести стоимость материалов из ФССЦ в текущие цены (смета в ценах 3 кв.2014г. Я что-то растерялась  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: текущие
Федеральный сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции
Автор: Ирина. "Елена пишет: не занизим ли мы текущую стоимость оборудования" А с какой текущей стоимостью Вы будете сравнивать? Если у Вас есть подтвержденная (прайс, коммерческое ...
Федеральный сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции
Автор: Елена. "Ирина пишет: Если у Вас есть подтвержденная (прайс, коммерческое предложение, текущие цены РЦЦС и т.д.) текущая стоимость оборудования, лучше от нее перейти к базовой цене индексом Минстроя на оборудование."У нас есть ...
Обязательно ли иметь свой индекс изменения сметной стоимости
Автор: Фарида. Наоборот! Если по ФЕР и ТЕР - применять! В ТЕРах и ФЕРах цены 2000 года, по этому и применяется индекс Минрегиона для перевода в текущие цены. А если Вы используете текущие цены в смете (в калькуляции) это ГЭСН - индексы применять не надо - цены ведь текущие! И индекс Вам ...
Про индексы перевода в текущие цены
Автор: Наталья. Начислять индекс к СМР - Код - 1 Перевод в текущие цены к ТЕР. Смета покраснеет. Перенесите вручную на все позиции в ТЕР код 1, они будут чёрными, в позициях с текущими ценами - правой ...
Спецавтотранспорт текущая цена
Автор: Татьяна. Дорогие форумчане, есть ли у кого текущие стройцены по регионам: Ульяновская область, Пензенская область, Самарская область.  Нужна текущая стоимость на спецавтотранспорт ...

Цитата
Наталья Власова пишет:
при наборе некоторые позиции становятся ФССЦ
Наталья Власова,Замените на аналог из ТССЦ (если все считаете в территориальных ценах)

Столкнулся с тем же, не было время разбираться просто стер ФССЦ. Кстати вопрос очень актуален.  

Елена, Игорь, огромное Вам спасибо, наверное на аналоги из Тссц заменю, напишу потом, прошло или нет)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы