Перевод расценок ФССЦ в текущие цены
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дали мне смету набранную в ПК РИК и сделанную индексным способом, мне нужно сделать эту же смету ресурсным методом. работаю в Гранд-Смете, при наборе некоторые позиции становятся ФССЦ и при загрузке ценника соответственно не определяются, как же мне перевести стоимость материалов из ФССЦ в текущие цены (смета в ценах 3 кв.2014г. Я что-то растерялась  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: текущие цены
Пересчет сметы в текущие цены
Автор: Леонид. Подскажите пожалуйста, надо пересчитать смету в текущие цены, которая была составлена в 2013 г. Пересчитывать с помощью коэффициента перевода в текущие цены 1 кв. 2018 г. или с помощью индекса-дефлятора?...
Подбор расценок
... Людмила. Спасибо большое за ответы! У меня еще несколько вопросов накопилось))) Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие ...
Индекс к СМР
Автор: Наталья Ч. Она не может быть разная. Пример1: Вы получили: Итого по смете 4000руб. (в базе 2000г.)Это СМР.Например, индекс СМР перевода в текущие цены равен 5.Итого в текущих ценах 20000руб. Начисляем зимнее удорожание, к примеру 2,16%. Итого с учетом лимитированных затрат в текущих ценах ...
Индекс-Дефлятор
Автор: Татьяна. "Светлана пишет: Вопрос: какой применить дефлятор для перевода стоимости материала из текущей цены (июль 2014) в базовую."Один из способов: делите текущую цену на индекс, который используете в смете для пересчета в текущие цены и  на ...
Возмещение НДС при УСН
Автор: Ирина. Олег, подтвердить можно только законами математики. Если стоимость каждой позиции сметы в текущих ценах (Вы применяли индекс к СМР к каждой позиции), то компенсация НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18  посчитается от итогов в текущих ...

Цитата
Наталья Власова пишет:
при наборе некоторые позиции становятся ФССЦ
Наталья Власова,Замените на аналог из ТССЦ (если все считаете в территориальных ценах)

Столкнулся с тем же, не было время разбираться просто стер ФССЦ. Кстати вопрос очень актуален.  

Елена, Игорь, огромное Вам спасибо, наверное на аналоги из Тссц заменю, напишу потом, прошло или нет)))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы