Разработка грунта

Разработка грунта

Разработка грунта
 
Добрый день! Когда есть объем разработки грунта, 93% делаешь как механизир. способом, а 7% ручной доработки. Скажите есть ли документ потверждающий эти проценты? Раньше вроде где то про это читала, а вспомнить не могу.
Изменено: Анна - 18.08.2015 11:30:47
 
вроде нет
 
Может поможет
 
Цитата
Таня пишет:



Может поможет
Спасибо большое.
 
при механизированной разработке грунта основание разрушается поэтому 10 -15см дорабатывается вручную, кроме того при разработке траншей при устройстве траншей вблизи пересечений и на самих пересечениях с существующими коммуникациями производится разработка грунта вручную.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.