Определение з/платы

Определение з/платы

Определение з/платы
 
Подскажите пожалуйста, из сметы рассчитанной базисно-индексным методом
нужно выделить з/пл рабочих в текущих ценах, для этого я должна
(ФОТ+Н.Р+С.П)*индекс в текущие цены или же просто  ФОТ*индекс. Если
смета рассчитана ресурсным методом, то з/пл рассчитывается (ч/ч*тариф по
ср.разряду рабочих)+Н.Р.+С.П. Правильно ли это? Спасибо
 
Людмила! "нужно выделить з/пл рабочих в текущих ценах","то з/пл рассчитывается (ч/ч*тариф по
ср.разряду рабочих". НР и СП - это не ЗП.
 
Смотря какую ЗПЛ Вам нужно выделить. Если ЗПлЛ основных рабочих + механизаторов,то ФОТх Индекс или ресурсным методом ч/ч*тариф
Если Вам нужно выделить ЗПЛ только основных  рабочиз, то ЗПЛх Индекс и соответственно ч/ч*тариф  
 
Подскажите пожалуйста.
У меня такой вопрос?
В сметах есть ФОТ который включает в себя зп ОПР+механизаторов.
Как определить где сидит зп ИТР?
 
Сергеевич! Они сидят в НР.
 
я это тоже понимаю, какой процент?
 
Ткачев Сергеевич,конечно,можно указать конкретный пункт,но,наверно, для Вашей же пользы Вам самому лучше повнимательней почитать МДС33 , много интересно узнаете.Без обид! ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.