Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?

Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?

Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?
 
смета на СКУД и ОПС, 3 этажа. вначале сделала общую, затем заказчик попросил этажи потделить на разные сметы. в итоге сумма не совпала после разделения,а стала больше. коэффициэнтов, кроме итогового нет. сравнила ФОТ-совпало. сравнила в общенй смете по "не учитывать позиции" - тоже не совпало  с общей суммой, как и при разделении. что еще может быть?
 
где-то ошибка может быть в объемах, насколько больше сумма?
 
Я обычно что бы все совпадало копирую смету и удаляю то что не нужно. Потому что в новой смете  часто галочку не там поставил и все пошло не так.
 
я так и сделала, скопировала 3 раза эту смету и удалила лишнее, а сумма не сошлась, почему -то. и вот когда в общей смете еще сделала проверку "не учитывать позиции"- т.е. первый этаж только взяла, потом второй этаж,. потом третий-тоже не сошлось
 
на 11 рублей. в объемах не может быть, так как ничего не меняла, я общую смету скопировала и удаляла ненужное
 
Скорее всего это связано с округлением при расчетах в программе. А итог по разделам у вас идет с копейками или округляется до рублей? Попробуйте задать большую точность ( например, до 4-х знаков), хотя все равно может быть расхождение  суммах. Тут уже только вручную подгонять ))
 
Светлана! Посмотрите элементарно - округление.
 
до рубля округляет....в общем ничего,кроме подгона не сделать в таких случаях?
 
Всё верно Вы понимаете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.