Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?

Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?

Почему при разделении сметы на три разные сметы сумма получается больше?
 
смета на СКУД и ОПС, 3 этажа. вначале сделала общую, затем заказчик попросил этажи потделить на разные сметы. в итоге сумма не совпала после разделения,а стала больше. коэффициэнтов, кроме итогового нет. сравнила ФОТ-совпало. сравнила в общенй смете по "не учитывать позиции" - тоже не совпало  с общей суммой, как и при разделении. что еще может быть?
 
где-то ошибка может быть в объемах, насколько больше сумма?
 
Я обычно что бы все совпадало копирую смету и удаляю то что не нужно. Потому что в новой смете  часто галочку не там поставил и все пошло не так.
 
я так и сделала, скопировала 3 раза эту смету и удалила лишнее, а сумма не сошлась, почему -то. и вот когда в общей смете еще сделала проверку "не учитывать позиции"- т.е. первый этаж только взяла, потом второй этаж,. потом третий-тоже не сошлось
 
на 11 рублей. в объемах не может быть, так как ничего не меняла, я общую смету скопировала и удаляла ненужное
 
Скорее всего это связано с округлением при расчетах в программе. А итог по разделам у вас идет с копейками или округляется до рублей? Попробуйте задать большую точность ( например, до 4-х знаков), хотя все равно может быть расхождение  суммах. Тут уже только вручную подгонять ))
 
Светлана! Посмотрите элементарно - округление.
 
до рубля округляет....в общем ничего,кроме подгона не сделать в таких случаях?
 
Всё верно Вы понимаете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.