Общий индекс на СМР

Общий индекс на СМР

Общий индекс на СМР
 
Здравствуйте, необходимо составить смету в базе ФЕР 20001г. в ред.2014, с пересчетом в текущий уровень цен.
Объект у меня центральная автоклавная (ремонтные работы), не могу определить какой это вид строительства,чтобы взять общий индекс к СМР в конце?!
Изменено: Валентина Логунова - 02.09.2015 06:40:04
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Объекты здравоохранения-Прочие
 
если это ремонтные работы, то индексы СМР не подходят согласно примечаний ко всем индексам смр ремонтные, монтажные работы, нужно определять по статьям затрат.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
нужно определять по статьям затрат.
а поподробнее насчет этого можно объяснить?
т.е. на каждый вид ремонтных работ идет свой переводной индекс?
Где про это можно прочитать
 
Автоклавная её назначение -лекарственные препараты и именно ремонтные работы, так как правильно брать индекс переводной?
 
Почитайте в Вашем Вестнике стр 34  предисловие к таблице
 
Также прочитайте письма Мин.региона,которые публикуют индексы например №25760-ЮР/08 от 13.08.2015г. можно найти здесь в разделе ИНДЕКСЫ
 
индекс Состоит из индекса на зарплату, индекса но механизмы, индекса на материалы, в базе определятся Зарплата и переводится в текущие цены умножением на индекс зарплаты, механизмы на свой индекс и материалы на свой, зарплата механизаторов индекс тот же что и зарплата основная. Какая у вас сметная программа?
 
Как правило, индекс
на ЭМ применяется на всю стоимость, включая зарплату механизаторов. А отдельный индекс на ЗПМ не
влияет на прямые затраты и используется только с
целью получения значения ФОТ для последующего начисления НР и СП. В каждом конкретном случае
порядок применения индексов должен быть указан в технической части
соответствующего документа.  
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Какая у вас сметная программа?
квик-смета
наподобие гранд-сметы только облегченная версия
 
беби смета? Я могу показать как это делается В гранте
 
Цитата
александр агафонов пишет:
беби смета?
беби =) ?
я имею ввиду что у квик-сметы, функции схожи с грандом, но фишок примочек как в гранд-смете намного меньше
покажите я просто не совсем понимаю в моем случае как это будет выглядить
могу скинуть работы какие в смете заложены
 
давайте
 
Цитата
александр агафонов пишет:
давайте
итоги удалила

если я верно все понимаю, то мой индекс на смр будет равный 7,22
Изменено: Валентина Логунова - 02.09.2015 13:33:39
 
согласно первоначальных прикрепленных файлов индекс на зарплату для вас к=16,45 выберете свой индекс в первоначальном там будет индекс смр в том числе материалы и механизмы они нужны для расчета ваберете строку и пришлите мне, но я посчитаю в фер 2009 г. и если не затруднит смету пришлите в чистом экселе  баз офиса или в ворде.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
ыберете свой индекс в первоначальном там будет индекс смр в том числе материалы и механизмы
СМР=7,22 ; МАТ=5,39; ЗПмх=9,94

чистый эксель это как? у меня выгружается только так, могу только при выгрузке пересохранить в другом формате
Изменено: Валентина Логунова - 02.09.2015 13:32:53
 
я посчитал первый раздел сметы где будет основная разница по индексу смр 7,62 и по статьям затрат где основная разница сравните
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.