Средний коэффициет к материалам

Средний коэффициет к материалам

Средний коэффициет к материалам
 
В сметной расценке материал заложен с усредненным коэффициентом, почему
его вычитают с коэффициентом пересчета материала, получается
безсмыслится, подскажите какое-нибудь письмо или руководство по
вычитанию материала из расценки
Похожие темы:Найти еще: материалам
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Расходные материалы
... организация-подрядчик осуществляет комплексное техническое обслуживание сети предприятий. За работу получаем ежемесячную абонплату; материалы выставляем в оплату по факту использования. Спустя 4 года работы заказчик удумал постановить, что различный крепеж (метизы) - это ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Убираем материалы заказчика. Как правильно сделать в отношении сметы.
Автор: Людмила. Здравствуйте! В смете надо убрать материалы заказчика которые с минусом. Сумма по смете к примеру 150 000, надо вычесть -1500. Если считаем 150 000 - (-1500)=151 500. Но я же не могу увеличить ...
 
а для чего исключаем материал из расценки? ведь расценка без материала уже не СМР а Вы правы - бессмыслица.
 
Документа нет. Сейчас многие делают таким образом. Расценку не корректируют. Стоимость материала исключают за расценкой либо по текущим ценам,либо с индексом по группе материалов.  
 
при условии что расценка приведена к текущим ценам.
 
Цитата
Лили пишет:
В сметной расценке материал заложен с усредненным коэффициентом
??? что это значит?
в расценке нет никаких коэффициентов, в расценке - базовая стоимость. А индексакция производится одним и тем же индексом (перевод из базовой в текущую стоимость и наоборот)
 
Текущий коэффициент на материал один, коэффициент на материалы в расценке работ другой(усредненный). Когда материал вычитаю из расценки, то с каким коэффициентом с усредненным или тем который привязан к материалу
 
Сейчас очень распространен такой расчет. Переводишь расценки в текущие цены индексом к расценке по МАТ.
Исключаешь же материал или в текущих  ценах и соответственно включаешь свой в текущих. Т.е. берешь разницу в стоимости материалов. Либо исключаешь стоимость материала и включаешь стоимость материала с индексом уже к этой группе материалов. Что тоже дает разницу в стоимости материалов.  
 
не один и тот же коэффициент, усредненный один, а на каждый материал по отдельности другой
 
Да Лили.
 
Ответ те кто-нибудь ресурсы из расценки вычитаются в усредненным коэффициентом или нет
 
 
если по статьям затрат то на каждый материал свой коэфф.
 
Расценки  не корректируются см. МДС 35.  А вот после расценки исключаются ресурсы (т.е. со знаком минус), причем с индексом,как рекомендует Ваш регион. Если усредненный,то получается все красиво. В некоторых же регионах просят по индексу к конкретному материалу и тут порой исключишь больше,чем заложено в расценке. Но мы берем разницу в стоимости материальных ресурсов,на что ссылаются региональные центры. Поэтому Вам нужно делать так как рекомендует Ваш региональный центр.
 
А нет какой-нибудь методики, вроде математически и логически должны вычитаться с усредненным коэффициентом, если с текущим по материалам получается ерунда, может вообще минус получиться, не помню в какой расценке
 
:?
 
У нас в Волгограде с прошлого года уже внедрили по своему региону такую методику. Мы уже привыкли :lol:
 
Было разъяснение- каким индексом на материалы пользуетесь, то с ним вычитаете материал или  добавляете. Разъяснение старое, года 3 ему, но оно есть..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.