Начисление НДС



Страницы: 1
RSS
Начисление НДС
 
Здравствуйте!У меня такой вопрос:в локальных сметах для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, применяются понижающие коэффициенты к НР и СП, а на материалы, учтенные сметными расценками, в концовке начисляется НДС.в результате чего складывается итоговая сумма,которая отражается в справке о стоимости работ по форме КС-3 в графе -без НДС. Подскажите правильно ли начислять НДС на сумму СМР, которая учитывает стоимость материалов с НДС?
 
Валентина! Вы пишете "а на материалы, учтенные сметными расценками, в концовке начисляется НДС." , начисляйте НДС на СМР.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 16.09.2015 14:53:31
 
Валентина,так в какой форме вы производите расчет? Если в УСН на материалы начисляются НДС на СМР нет.
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
Валентина  ,так в какой форме вы производите расчет? Если в УСН на материалы начисляются НДС на СМР нет.
Подскажите, а где это прописано, что в УСН начисляется на материалы НДС, а на СМР нет.Существуют ли нормативы, регламентирующие данный порядок?
 
Валентина, см http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/opredelenie-smetnoy-stoimosti-dlya-predpriyatiya-na-usn.html
 
Валентина,ассорти из личного
 
Всем большое спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ндс

Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Рекомендации по ПНР электротехнических устройств и ОПС. Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.