Перевод стоимости с 2015 г. в 2000г.

Перевод стоимости с 2015 г. в 2000г.

Перевод стоимости с 2015 г. в 2000г.
 
Подскажите, какими дефляторами воспользоваться и где их взять для перевода стоимости строительства к 2000 году
 
Тузька., А у Вас есть смета, сводный сметный расчет или только общая сумма в ценах 2015г.?
 
Ирина, Да есть куча смет и ССР, для которого мне и необходим индекс-дефлятор (чтобы сделать расчет на строительный контроль)
Кстати, Ирина, Вы мне в одной теме отвечали по вопросу на расчет гнуса, где предлагалось взять 0,1%, такой подход не прошел, есть ли образец по фактическим затратам?
 
Цитата
Тузька. пишет:
и ССР, для которого мне и необходим индекс-дефлятор
Тузька.,Так сделайте обратный перевод из цен 2015 в цены 2001 г. минстроевскими индексами.
 
Ирина, логично...спасибо
 
Ирина,По поводу гнуса: если 0,1% не пропускают, то только расчет по ПОС (там должны быть прописаны конкретные мероприятия, что-то из них можно и сметой посчитать, а что-то - по фактически сложившимся ценам)
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
Ирина  ,По поводу гнуса: если 0,1% не пропускают, то только расчет по ПОС (там должны быть прописаны конкретные мероприятия, что-то из них можно и сметой посчитать, а что-то - по фактически сложившимся ценам)
Нет в ПОСе никаких мероприятий...но я обязаны их включить
По борьбе с клещем посчитала, попробую туда же включить аэрозоли от гнуса
 
От гнуса  часто площади обрабатывают химикатами. Конечно все должно быть прописано в ПОС, нужно потрясти руководителей. В ФЕР 47 есть работы по опрыскиванию,можно примениться.
 
Цитата
Тузька. пишет:
По борьбе с клещем посчитала
Тузька., посчитайте по аналогии и от гнуса (методы борьбы с ними похожие). В интернете есть цены санобработчиков  (в зависимости от площади)
Изменено: Ирина - 18.09.2015 11:15:59
 
Цитата
Тузька. пишет:
Вы мне в одной теме отвечали по вопросу на расчет гнуса, где предлагалось взять 0,1%, такой подход не прошел
Тузька.,а скажите, кто не одобрил такой подход: заказчик или экспертиза? Спрашиваю потому, что подход этот НЕ ОТ ГОРЯЧКИНА, а от ФЦЦС.
 
Ирина, заказчик

Я не спорила совершенно, как просят, так и сделаю. (По фактическим затратам дороже выходит)
Изменено: Тузька. - 18.09.2015 11:48:55
 
Тузька.,Спасибо, понятно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.