Коэф-т на работы в ночное время

Коэф-т на работы в ночное время

Коэф-т на работы в ночное время
 
И снова здравствуйте!
Я все пытаюсь докрутить смету до суммы, установленной мне начальством, теперь сказали учесть ночные работы. Я для себя, чтоб все разложить по полочкам, хочу знать (заказчик НЕ бюджет).
Во-первых, производство работ в ночное время всегда должно быть определено ПОС или можно этот вопрос регулировать по договоренности с заказчиком?
Во-вторых, могу ли я использовать Федеральное отраслевое соглашение на 2014-2016 год п. 3.16? Если да, то с учетом этого пункта в смете в расценках, к которым будет применена эта накрутка, применить коэф-т 1.4 к ОЗП и ЗПМ? Или с учетом 40% за каждый час работы в ночное время, т.е. 40%* 7 ч = 280%, значит коэффициент 2,8?
Изменено: Александра - 18.09.2015 11:52:16
 
Александра,см http://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic11775/message44361/#message44361
 
Ну т.е., я так понимаю, дополнительно можно брать коэффициент на работы в ночное время, на основании последнего прикрепленного файла, в не менее, чем двойном размере.
 
Александра,Честно говоря, даже не знаю, что сказать (если даже наши сметные законотворцы не могут определиться по этому вопросу).
 
В общем, видимо, как обычно все "по согласованию с заказчиком"...
 
Александра,Да, пробуйте протащить ночную надбавку. Не понравится заказчику - придется убрать.
 
Спасибо Вам за отклик!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.