Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7

Страницы: 1
RSS
Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7
 
Добрый день.
Применяю коэффициент к новому строительству: МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих  предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов.
Правомерно ли его применение, сметчики со стороны заказчика утверждают что данный коэффициент нельзя применять к новому строительству. мотивирую это тем что: "опыт работы сметчиком огромный и никогда такого не делали"   :huh:
Как быть?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициента мдс
Смета на ремонт печи
Автор: Ирина. Андрей Макаров,  Индекс - на капремонт квартир (если у Вас только такой выбор индексов). По поводу коэффициентов из МДС: забудьте Вы о них и применяйте коэффициенты на условия работ из новых методик 2017 года
отмена 0,85 и 0,8
... нормативам, приведенным в приложениях 3, 4, 5 МДС 81-33.2004 и табл. 1 и приложениям 4, 5 МДС 81-34.2004. В связи с выходом Федерального закона от 28.12.2010 N 432-ФЗ для ... ... системе налогообложения, к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94." Пусть докажет, что его ввели снова ;-)
Коэф. изменения массы оборудования
... массу 3 т. Следовательно мне нужно применить понижающий коэф. Но как это правильно сделать. Разница по массе в процентах получается 13%. А в МДС "Коэффициент изменения массы оборудования: 0,3-0,4" = 0,7, мне брать его?
Малярный скотч и укрытие мебели пленкой
... использует малярный скотч (для защиты полиуретановых молдингов, отбойной доски на стенах и пр.). При этом к расценкам применяются повышающие коэффициенты МДС 38 пр.3 п. 6 "Ремонт существующих зданий (включая жилые дома) без расселения". Каким образом могут быть учтены в локальной смете ...
Запас на подрезку тротуарной плитки и бортовых камней
Автор: Вячеслав. Если Вы, например, почитаете МДС (коэффициенты стёснённости и пр. )все Приложения и таблицы, основаны на ПОС и ПД. Основной документ для Вас (любого сметчика-это ПД и ПОС) Проектом ...
 
Этот коэффициент к новому строительству МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в Если опытный сметчик никогда его не применял, это не причина в отказе его.,Если действительно на территории действующего предприятия и все остальное присутствует
 
Светлана Щербакова, Вы строите именно новый объект на территории действующего предприятия? Это оговорено в ПОСе?
 
Мы строим новый многоквартирный дом, на территории города Новоуральска в жилом секторе.
 
Ну тогда Вам этот коэффициент действительно не подходит. Жилой сектор-это не предприятие. Присмотритесь к пункту 8 Строительство
инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города.
Прочитайте прим. 2 к таблице и если у Вас есть 3 фактора из перечисленных
 
Светлана Щербакова,А причем тут коэффициент по  МДС35 пр.1 т.1 п.7.?
 
Светлана Щербакова,Вы посмотрите МДС35 пр.1 т.1 п.8. Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города. Но он должен быть обоснован.
 
Спасибо большое, поняла свою ошибку))) :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициента мдс

Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов Методика определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 999/пр)