Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7

Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7

Правомерность применения коэффициента МДС35 пр.1 т.1 п.7
 
Добрый день.
Применяю коэффициент к новому строительству: МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в стесненных условиях: на территориях действующих  предприятий, имеющих разветвленную сеть транспортных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов.
Правомерно ли его применение, сметчики со стороны заказчика утверждают что данный коэффициент нельзя применять к новому строительству. мотивирую это тем что: "опыт работы сметчиком огромный и никогда такого не делали"   :huh:
Как быть?
Похожие темы:Найти еще: коэффициента мдс
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... пожалуйста, можно ли применять усложняющие коэффициенты из МДС МДС 83-1.99 к расценкам в гранде?   например к расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 ...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
... плитами минераловатными на синтетическом связующем марки М-125" с коэффициентом на демонтаж равным 0,8, согласно Указаниям по применению ГЭСН МДС 81-28.2001. Заказчик настаивает на применении коэффициента на демонтаж равным 0,6. Причем при выполнении этих же работ в 2010 году, Заказчик был согласен с К=0,8 на д-ж. Просим дать разъяснение,...
 
Этот коэффициент к новому строительству МДС35 пр.1 т.1 п.7._Строительство новых объектов в Если опытный сметчик никогда его не применял, это не причина в отказе его.,Если действительно на территории действующего предприятия и все остальное присутствует
 
Светлана Щербакова, Вы строите именно новый объект на территории действующего предприятия? Это оговорено в ПОСе?
 
Мы строим новый многоквартирный дом, на территории города Новоуральска в жилом секторе.
 
Ну тогда Вам этот коэффициент действительно не подходит. Жилой сектор-это не предприятие. Присмотритесь к пункту 8 Строительство
инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города.
Прочитайте прим. 2 к таблице и если у Вас есть 3 фактора из перечисленных
 
Светлана Щербакова,А причем тут коэффициент по  МДС35 пр.1 т.1 п.7.?
 
Светлана Щербакова,Вы посмотрите МДС35 пр.1 т.1 п.8. Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города. Но он должен быть обоснован.
 
Спасибо большое, поняла свою ошибку))) :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.