Выполнение работ хозспособом

Выполнение работ хозспособом

Выполнение работ хозспособом
 
Здравствуйте! Наша организация выполняет работы хозспособом. При закрытии актов выполненных работ (для списания материалов) применяю индексы по статьям затрат (ОЗП, ЗПМ, ЭМ,МАТ) и понижающие коэффициенты к НР=0,6 и СП=0.  При ремонте производственных сооружений 0,85 к НР и 0,8 к СП. Подскажите, пожалуйста, как правильно должны начисляться коэффициенты? НР*0,85*0,6 или НР*0,6 и как это сделать в Гранд смете.
И второй вопрос. Можно ли при хозспособе использовать индексы по статьям затрат только для ОЗП, ЗПМ, ЭМ, а материалы (для списания) указать в текущих ценах. Слышала, что можно так делать, но сомневаюсь. Заранее огромное спасибо!
 
В гранде можно сделать так: зайти в параметры, выбрать НР и СП - коэффициенты, в открытых окошках коэффициенты к нормам накладных расходов установить галочку где написано использовать единое значение коэффициента и в окошке поставить 0,85*0,6, точно также и к сметной прибыли.
 
Цитата
Елена пишет:
а материалы (для списания) указать в текущих ценах. Слышала, что можно так делать, но сомневаюсь.
Елена,Делать нужно только так.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.