К вопросу о коэффициентах зимнего удорожания

К вопросу о коэффициентах зимнего удорожания

К вопросу о коэффициентах зимнего удорожания
 
И снова я)) Работы у меня такие (см. смету и калькуляцию, по которой она составляется). Работы будут проходить в СПБ в ноябре-декабре. Правильно ли я применяю коэф-т ЗУ? Т.е. я его начисляю еще и на те материалы, которые идут по прайсам ( в смете это позиции с обоснованием "Цена поставщика"). Пытаюсь всмеи силами добрать ту сумму, которая вышла у начальства в калькуляции и на которую заключен договор
Похожие темы:Найти еще: коэффициентах зимнего
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит". Написал вопрос ...
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: Anna. Здравствуйте! Нужно обосновать применение или не применение коэффициента, зависящего от среднего количества ветреных дней в течение зимнего периода (более 10м/с) в соответствии с п. 16 б) методики 325/пр от 25.05.2021 г. Справок от гидрометеостанции конкретно по кол-ву ветреных дней ...
 
Александра,Вам бы прочитать ГСН 81-05-02-2007. ЗУ применяют или по видам строительства (табл.4 ГСН), или по конструкциям и видам работ (табл. 5 ГСН). Это зависит от того, кто Вы (генподрядчик, субподрядчик...). Начисляют ЗУ на  стоимость только строительно-монтажных работ (в том числе и на материалы по прайсам).
 
Если мы непосредственные исполнители работ, верно ли я применила коэффициенты (по конструкциям и видам работ)? Верно ли я применила коэф-ты к материалам "цена поставщика" или к материалам применяются какие-то другие коэф-ты, не из ГСН? Я читала ГСН и перечитываю, просто мне нужно, чтоб верность моего понимания проверили...Заранее спасибо!
Изменено: Александра - 22.10.2015 09:37:54
 
Очень прошу помощи...
 
Александра, ЗУ применяются к СМР по одной норме (хоть к материалам, хоть к зарплате, хоть к механизмам).
 
СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.