Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора
 
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста к какому виду работ отнести "механизированное приготовление раствора" Если это имеет смысл то раствор нужен для штукатурки стен. Всем спасибо за ранее кто отзовется
 
Это и есть вид работ:"механиз. приг...." НР есть в расценке, а СП усредненную (на ремонт или новое строительство, что у вас конкретно -при ремонте - 50%, при новом строительстве и реконструкции - 65%)
 
Кира, в НР=66% а СП=0
Теперь в СП поставить 50 и умножить на 0,85?
Изменено: Максим Лелеко - 26.10.2015 14:21:25
 
Максим не проще настроить в программе типовой расчет, чтобы программа сама использовала с учетом письма №2536.
 
Анатолий Пенушкин,для вас может быть и проще а для меня то я только что первый раз в жизни услышал что вы написали :D
 
В каком ПК работаете?
 
WinРИКАнатолий Пенушкин,
 
Я вручную не ставлю коэф-ты к Нр и СП,  при расчете в текущие цены учитывается справочник, если ресурсный метод, то в справочнике 2011г. учитываются понижающие коф-ты, если берете индекс к СМР, то коэф-ты учтены в индексе
 
При первоначальной настройке объекта, типовой расчет, наверное предлагает Вам несколько вариантов расчетов, выберите нужный.
 
Анатолий Пенушкин,если вы про концовку то я выбрал первую
 
Нет я не о концовке сметы, о настройке объекта. Вы перед тем, как работать с объектом настраиваете программу - Уровень цен, Типовой расчет, Способ расчета и т. д.?
 
Анатолий Пенушкин,вы про это?
 
Максим это условия расчета, строка "Типовой расчет" в настройках присутствует, Выбор региона - Район Крайнего севера, Приравненные к нему районы, Центральный регион и т.д.?
 
Максим разберитесь в СВОИХ настройках у Вас галочками отмечено все, что можно и нельзя, не хватает строки "подземные атомные испытания".
 
Анатолий Пенушкин,а где это найти?
 
Что Вы хотите найти?
 
Анатолий Пенушкин,то что вы мне пишете нужно сделать
 
В программе зайдите в параметры объекта, Посмотрите внимательно все настраиваемые строки, разберитесь с каждой строкой, затратьте 1-2 часа, и будет легче работать всё оставшееся время. Без нормальной настройки, так и будете забивать НР, СП, 0,85, 0,8 и т.д.  
 
Анатолий Пенушкин,  В ручную придется только забивать на "Механизированное приготовление раствора" а так все на автомате уже вбито.
 
Анатолий Пенушкин, вот еще один вопрос. как добавить мусор и как узнать сколько его будет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.