Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора

  RSS
Нужно узнать НР и СП на Механизированое приготовление раствора
 
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста к какому виду работ отнести "механизированное приготовление раствора" Если это имеет смысл то раствор нужен для штукатурки стен. Всем спасибо за ранее кто отзовется
Ответы
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
Анатолий Пенушкин  , вот еще один вопрос. как добавить мусор и как узнать сколько его будет?
Максим Лелеко, см http://smetnoedelo.ru/forum/forum11/topic12299/message47911/#message47911
 
Ирина,мне очень приятно что я запомнился вам но это другая смета
 
Ирина,в ней:
1.грунтовка каменных стен грунтовкой бетоноконтакт (вид работ которых я не могу найти)
2. Улучшенная штукатурка внутренних стен по металлической сетке без устройства каркаса
3. Улучшенная штукатурка внутренних стен по кирпичу и бетону
4. Приготовление раствора на строительной плащидке
 
и 5. должно быть "Уборка мусора"
Все эти 5 пунктов мне написал с объемами кроме мусора главный инженер
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
и 5. должно быть "Уборка мусора"
Максим Лелеко, А при новом строительстве уборка технологического мусора (если речь идет о нем) входит в состав накладных расходов и дополнительно не учитывается.
Если нужно убрать какой-то мусор заказчика (чтобы очистить помещение для работ), то объем этого мусора должен быть прописан в ведомости работ.
 
Ирина,а кто имеет введу новое строительство. Строительный мусор который останется после выполнения всех работ. Его же нужно убрать? а чтобы убрать нужно занести в смету и указать объем, правильно?
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
1.грунтовка каменных стен грунтовкой бетоноконтакт (вид работ которых я не могу найти)2. Улучшенная штукатурка внутренних стен по металлической сетке без устройства каркаса3. Улучшенная штукатурка внутренних стен по кирпичу и бетону4. Приготовление раствора на строительной плащидке
Максим Лелеко, скорее всего Вы цените эти работы по СТРОИТЕЛЬНЫМ, а не ремонтным сборникам. Мусор будет только технологический (остатки раствора, куски сетки и т.д.). Это все технологический мусор, и стоимость работ по его уборке учтена НОРМАТИВОМ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ. Отдельно мусор грузится и вывозится  - от разборки (при ремонтах или реконструкции)
 
Ирина,ок, спасибо
 
Максим Лелеко,почитайте вот еще про мусор немного
 
Цитата
Максим Лелеко пишет:
4. Приготовление раствора на строительной плащидке
мне не понятно для чего берется этот пункт и уборка мусора? Вам объяснили?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.