Коэффициент на высоту
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Коэффициент на высоту

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту
 
Добрый день всем! Я здесь новенькая. Это моё первое сообщение. Прошу помощи, я в полном отчаянье. Возникла спорная ситуация с Заказчиком по поводу применения коэффициента на высоту. Мы осуществляем монтаж технологического трубопровода (обвязка печей) на нефтеперерабатывающем заводе. В смете используются расценки из 12 монтажного сборника. В тех.части указано что при производстве работ на высоте свыше 5 м мы вправе применить коэффициент, рассчитанный по приведенной там формуле. Вся проблема в том, что работы производятся на открытой площадке с существующих металлических площадок. С Заказчиком не можем договориться, что именно брать за начальную расчетную отметку, уровень земли или уровень опорной площадки? Возможно, кто-то сталкивался с аналогичным вопросом? Помогите.  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....
 
Ирина Немолякина,в строительстве обычно все высотные привязки от отм. земли (наружка) или пола. Тут ответ http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/rastsenka-raboty-na-vysote.html
Изменено: Елена - 03.11.2015 18:21:51
 
Вот в том то и проблема, что они не хотят считать от уровня земли с отм. 0,00, а утверждают что в данном случае в расчете надо брать опорную металлическую площадку. И получается, что монтаж всего трубопровода, хоть он и находится на расстоянии от 1 до 25 м над землей, рассчитывать надо просто по расценкам без применения этого коэффициента. Может есть какое-нибудь письмо, где конкретно сказано, что для наружных работ высота площадок не имеет значения а привязываться надо к отметки 0,00?
 
Я показывала Заказчикам аналогичный ответ из журнала по ценообразованию, они цепляются за слово (ПОЛА), доказывая, что как раз отметка площадки относится к так называемому полу (хотя я с этим совершенно не согласна). Что можно еще им предъявить чтобы переубедить?
 
Цитата
Ирина Немолякина пишет:
Что можно еще им предъявить чтобы переубедить?
Ирина Немолякина,я же дала Вам ссылку на ответ из официального издания см. # 2 (в расчет принимается расстояние от отметки земли (пола) ). Ее и покажите, хотя и техчасти к ФЕРм12 достаточно
Изменено: Елена - 04.11.2015 12:59:04
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Локальная смета (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Пример работы с локальной сметой
ГСН 81-05-02-2007 ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное Минстрой России Письмо № 463-ХМ/09 от 13.01.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю