Выбор индексов на 3 квартал 2015 г.

Выбор индексов на 3 квартал 2015 г.

Выбор индексов на 3 квартал 2015 г.
 
Добрый день! Как правильно подобрать индекс к расходным материалам: краны, муфты, отводы и т.д. по прайсам для перевода в базу 2001 г.? Расценки по работе беру по монтажному сборнику.
Если смотреть сам файл с индексами, то это стр. 10 (Самарская обл.), "внешние инженерные сети газоснабжения", то это будет коэф. 6,48 или 6,03? В чем разница между ними?
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Разница  в том, что 6,48 к ФЕР, а 6,03 к ТЕР
 
Все зависит от индекса к смете, он у Вас единый индекс или индексы по видам затрат? Если единый – то материалы по прайсам делите на НДС и на применяемый индекс, а если у Вас по видам затрат - то тогда применяете индекс на материалы.  
 
Ирин, я не умею выбирать их. Мне нужно выбрать индекс по видам затрат и индекс на смр.
 
Цитата
Ксения пишет:
Мне нужно выбрать индекс по видам затрат и индекс на смр
Ксения, так не бывает: бывает или на СМР, или по видам затрат (в зависимости о требований заказчика)
 
Ирин, у меня просто 2 сметы. В одной нужен по видам затрат, а в другой на смр.
 
Ксения, для той сметы, которая с индексом общим на СМР, при переводе в базовые цены из прайса пользуетесь этим же индексом на СМР
Для той сметы, что индексирована по статьям затрат - тоже самое, только при помощи индекса на материалы.
См #3
Или вопрос в чем-то другом?
 
Вопрос в том откуда его взять?
Из вот этой таблицы? Мне нужны индексы для Самарской области. Работы - строительство газопроводов.
 
Цитата
Ксения пишет:
Вопрос в том откуда его взять?
Ксения, из этой таблицы можно взять индекс только для первой сметы (где индексация общим индексом на СМР). См. # 2.
Теперь скажите индексы по статьям затрат заказчик пропускает по Вестнику ценообразования?
 
Посмотрите на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, у нас каждый квартал  региональный центр в строительстве утверждает новые индексы.
 
Да, пропускает по Вестику.
т.е. у меня на смр индекс для Сам.обл. - 5,74?
 
Ксения,
Цитата
Ирина пишет:
Разница в том, что 6,48 к ФЕР, а 6,03 к ТЕР
По первой смете (где общий индекс на СМР) для перевода материалов из прайса берете 6,48 или 6,03 (в зависимости от того, в чем сделана смета: ТЕР или ФЕР).
Цитата
Ксения пишет:
т.е. у меня на смр индекс для Сам.обл. - 5,74?
Что такое 5,74? СМР из Вестника? Если так, то из Вестника индекс берете не на СМР, а на материалы (он строчкой ниже расположен, сразу за индексом к СМР)
 
Нет, 5,74 это индекс на смр по Самарской обл.
А вестник я что-то не нашла в интернете в свободном доступе.
 
Ирин, а вы можете мне дать коэффициенты по статьям затрат на 3 квартал 2015 г.?
 
Ксения, нет у меня Вестника на 3 кв 2015
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.