Поправка в ТСН-2001 П6-прил.2.5, К=1,1

Поправка в ТСН-2001 П6-прил.2.5, К=1,1

Поправка в ТСН-2001 П6-прил.2.5, К=1,1
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне обосновать или пояснить данную поправку.. для руководства) непонятна формулировка "верхняя отметка которых находится ниже 3 м от поверхности земли" (Производство ремонтно-строительных работ в закрытых сооружениях и помещениях (коллекторах, резервуарах, бункерах, камерах и т.п.) верхняя отметка которых находится ниже 3 м от поверхности земли)
Изменено: Аида - 12.11.2015 10:56:01
 
Аида,верхняя отметка (допустим люк резервуара)  заглублен на 3 м от поверхности земли.
 
образно говоря, это когда вверх коллектора, к примеру укладываем кабель в коллекторе, находит ниже отметки уровня земли на 3 метра
 
Спасибо Вам!)
 
уточнение!) в нашем случае интересует конкретно в подвальных помещениях, "верхняя отметка которых находится ниже 3 м от поверхности земли" ..  
 
Цитата
Аида пишет:
в нашем случае интересует конкретно в подвальных помещениях,
Аида,см # 2, #3
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.