Коэффициенты, влияющие на условия производства работ


Страницы: 1
RSS
Коэффициенты, влияющие на условия производства работ
 
Здравствуйте, согласно МДС 81-35.2004
Т.2 п. 2 и п.5, и Т.1 п.3
какие документы должны служить обоснованием применения данных коэффициентов?
Примечание прочитала,как доказать
должен-быть ПОС ?
 
ПОС и только ПОС, на крайний случай это должно быть прописано в тех.задании
 
1.ПОчитайте внимательно Постановление 87 " О составе проектной документации" п.23. Раздел 6 "Проект организации строительства" должен содержать:...........
2.Из ответов уважаемой Подыниглазовой Л.Я. "....Важно заметить, при этом, что учет условий производства работ мы производим по данным
отмеченным в проекте. Сметчик, хотя он конечно же, большой умник или умница, но он не может принимать самостоятельно решения о таких поправках. Всего доброго!
Л.Я.Подыниглазова"
 
да вы правы если в ПОС условия не прописаны, соответственно обосновать их нечем
а его изначально не было
эти коэффициенты были применены в проектных сметах и экспертиза их убрала в связи с тем что в проекте нет обоснования несмотря на то,что работы будут вестись в работающей подстанции и ячейки будут отключены не все
Изменено: Валентина Логунова - 16.11.2015 11:51:26
 
значит ПОС не смог доказать нужности данных коэффициентов
 
ПОС обязательный в составе проектной документации где указывается кто отключает ячейки в которых производятся работы и коэффициенты производства учитывают не работу под напряжением, а организацию отключения и ожидание этого процесса.
 
Валентина Логунова,
Цитата
Валентина Логунова пишет:
а его изначально не было

Может хотя бы в пояснительной записке или на листах проекта что-нибудь написано? А, вообще-то, очень странно: экспертиза исключила повышающие коэффициенты и не написала замечания о том, что отсутствует ПОС?
 
Цитата
Ирина пишет:
А, вообще-то, очень странно: экспертиза исключила повышающие коэффициенты и не написала замечания о том, что отсутствует ПОС?
а может-быть заказчик сам в уши воду льет?
Как без ПОС мог быть сделан вообще проект и дальнейшие документы
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Как без ПОС мог быть сделан вообще проект и дальнейшие документы
а его не всегда заказывают, это же денег стоит )))) заказчик бюджет?
 
Цитата
Викс пишет:
заказчик бюджет?
нет
 
Цитата
Викс пишет:
а его не всегда заказывают, это же денег стоит
Ну если проект в экспертизу понесли, то ПОС должен быть обязательно (бюджет это или не бюджет - не важно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициенты


Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Минстрой России Письмо № 15285-ЕС/08 от 04.08.2014 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования. Монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора