Коэффициенты, влияющие на условия производства работ

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты, влияющие на условия производства работ
 
Здравствуйте, согласно МДС 81-35.2004
Т.2 п. 2 и п.5, и Т.1 п.3
какие документы должны служить обоснованием применения данных коэффициентов?
Примечание прочитала,как доказать
должен-быть ПОС ?
 
ПОС и только ПОС, на крайний случай это должно быть прописано в тех.задании
 
1.ПОчитайте внимательно  Постановление 87 " О составе проектной документации" п.23. Раздел 6 "Проект организации строительства" должен содержать:...........
2.Из ответов  уважаемой Подыниглазовой Л.Я. "....Важно заметить, при этом, что учет условий производства работ мы производим по данным
отмеченным в проекте. Сметчик, хотя он конечно же, большой умник или умница, но он не может принимать самостоятельно решения о таких поправках. Всего доброго!
Л.Я.Подыниглазова"
 
да вы правы если в ПОС условия не прописаны, соответственно обосновать их нечем
а его изначально не было
эти коэффициенты были применены в проектных сметах и экспертиза их убрала в связи с тем что в проекте нет обоснования несмотря на то,что работы будут вестись в работающей подстанции и ячейки будут отключены не все
Изменено: Валентина Логунова - 16.11.2015 11:51:26
 
значит ПОС не смог доказать нужности данных коэффициентов  
 
ПОС обязательный в составе проектной документации где указывается кто отключает ячейки в которых производятся работы и коэффициенты производства учитывают не работу под напряжением, а организацию отключения и ожидание этого процесса.
 
Валентина Логунова,
Цитата
Валентина Логунова пишет:
а его изначально не было

Может хотя бы в пояснительной записке или на листах проекта что-нибудь написано? А, вообще-то, очень странно: экспертиза исключила повышающие коэффициенты и не написала замечания о том, что отсутствует ПОС?
 
Цитата
Ирина пишет:
А, вообще-то, очень странно: экспертиза исключила повышающие коэффициенты и не написала замечания о том, что отсутствует ПОС?
а может-быть заказчик сам в уши воду льет?
Как без ПОС мог быть сделан вообще проект и дальнейшие документы
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Как без ПОС мог быть сделан вообще проект и дальнейшие документы
а его не всегда заказывают, это же денег стоит )))) заказчик бюджет?
 
Цитата
Викс пишет:
заказчик бюджет?
нет
 
Цитата
Викс пишет:
а его не всегда заказывают, это же денег стоит
Ну если проект в экспертизу понесли, то ПОС должен быть обязательно (бюджет это или не бюджет - не важно)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициенты

Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Минрегион РФ Письмо № 21331-СД/10 от 12.11.2013 О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования. Минрегион РФ Письмо № 26720-ИП/08 от 18.08.2009г

О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов