Проблема с зональностью

Проблема с зональностью

Проблема с зональностью
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, для перевода в текущие цены базы ТЕР по Лен.области (г. Выборг - 2 зона), можно использовать индекс из Письма Минрегиона для 1 зоны Лен. область? Или существуют конкретные индексы по зонам?
 
Что в договоре прописано или что заказчик скажет. Но у Питера свои индексы были. Опять же зайдите на их сайт и уточните или позвоните им.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.