Коэффициенты к ФЕР

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты к ФЕР

Добрый день, сразу хочу извиниться за ломаный язык на котором буду изъясняться. Я только закончила курсы, поэтому понимаете мой уровень. Проверяю смету на строительно-монтажные работы водомерного узла многоэтажного жилого дома. смета составлена в ФЕР, к каждой расценке применяются индексы на ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ, но я их нигде найти не могу. В письме Минрегиона стоит индекс к ФЕР на СМР. А у них (дословно привожу пример)
61 Индекс 1-2012 к ФЕР-2001( в ред. 2009) Арх.обл.1зона:Многоквартирные жилые дома: панельные ОЗП=20,33 ЭМ=8,96 ЗПМ=20,33 МАТ=5,69. Возможно эти индексы надо где-то заказать и купить, но тогда такой вопрос, а в каком случае применять индекс на СМР. Или надо что-то одно? Вообщем объяснила как смогла. Буду очень благодарна за помощь.

Скорее всего это индексы ФЦЦС, в них есть возможность для расчета по элементам затрат. Эти сборники распространяются подпиской.
Называются "Сборник индексов пересчета сметной стоимости СМР по федеральным округам в разрезе субъектов РФ"
Они ежеквартальные и предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы ( в отличие от индексов Минрегиона, предназначенных для расчета максимальной цены торгов)
Об условиях подписки на индексы можете узнать у представителей ФЦЦС вашего региона или в Москве по тел.(495)775-11-60
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)