Коэффициенты к ФЕР
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Коэффициенты к ФЕР

Страницы: 1
RSS
Коэффициенты к ФЕР

Добрый день, сразу хочу извиниться за ломаный язык на котором буду изъясняться. Я только закончила курсы, поэтому понимаете мой уровень. Проверяю смету на строительно-монтажные работы водомерного узла многоэтажного жилого дома. смета составлена в ФЕР, к каждой расценке применяются индексы на ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ, но я их нигде найти не могу. В письме Минрегиона стоит индекс к ФЕР на СМР. А у них (дословно привожу пример)
61 Индекс 1-2012 к ФЕР-2001( в ред. 2009) Арх.обл.1зона:Многоквартирные жилые дома: панельные ОЗП=20,33 ЭМ=8,96 ЗПМ=20,33 МАТ=5,69. Возможно эти индексы надо где-то заказать и купить, но тогда такой вопрос, а в каком случае применять индекс на СМР. Или надо что-то одно? Вообщем объяснила как смогла. Буду очень благодарна за помощь.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициенты фер
Монтаж сетей связи
... перевода в ТЕР берутся коэффициенты из Минрегионовские? Это не верно. Минрегионовские к ТЕР применяются только для ТЕР, если отсутствуют месные коэффициенты. Но к ФЕР их нельзя применять, это не верно.
Составление смет по Саратовской области
Автор: Наталья. К ФЕР "коэффициент пересчёта от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учёта НДС" к СМР - 0,996 (Доп. информация - добавить)
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Ирина. "Людмила пишет: Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...
Когда применять ежеквартальные, а когда ежемесячные индексы
Автор: Людмила. Прошу прощения... Читай и что-то не совсем понимаю. Мне сейчас пытаются доказать, что я не могу пользоваться единичными коэффициентами ФЕР, а должна пользоваться только ежеквартальными. Поясните мне пожалуйста, как правильно и когда я должна применять ежеквартальные, а когда ...
индексы к ФЕР по регионам
... индексами этими работают (хотя написано "не для фед.бюджета" ;) , и экспертизу тоже с ними же прошли. Есть ещё Межрегиональный сборник коэффициентов (приведение ФЕР к ТЕР, вышел в 2009 - но его никто не отменял). Так я считала в ФЕР, применяла индексы по статья затрат и каждый индекс умножала на коэффициент ...

Скорее всего это индексы ФЦЦС, в них есть возможность для расчета по элементам затрат. Эти сборники распространяются подпиской.
Называются "Сборник индексов пересчета сметной стоимости СМР по федеральным округам в разрезе субъектов РФ"
Они ежеквартальные и предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы ( в отличие от индексов Минрегиона, предназначенных для расчета максимальной цены торгов)
Об условиях подписки на индексы можете узнать у представителей ФЦЦС вашего региона или в Москве по тел.(495)775-11-60
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы