Коэффициэнт на стеснённые условия при ремонте

Страницы: 1
RSS
Коэффициэнт на стеснённые условия при ремонте

Заказчик в Локальном сметном расчёте ,являющемся приложением к Договору,дал коэффициэнт на стеснённые условия.А из КС-2 его убирает и просит нас подтверждения этого коэффициэнта.Вопрос : чем подтверждается коэффициэнт на стеснённые условия?Я всегда считала,что уж коли он подписан в смете ,то он и утверждён и изменению это не подлежит.

я думаю, что он не прав. Стесненные условия - это условия работы, которые обозначены в смете. А что изменилось место проведения этих работ?? Ваш факт - это утвержденная смета, а с ней все коэффициенты

елена, Условия производства работ прописываются или в Договоре, в Тех.Задании, в ППР, проектной документации...на основании этого составляется смета с этими самыми условиями...то есть, обоснование должно быть.

Если у Вас к договору Приложением является смета ,то это и есть доказательство. Заказчик уже утвердил и согласовал.

Как уже упоминала Марина, нужно внимательно читать договор, в частности раздел о Порядке определения Цены Договора, Стоимости Работ и порядке расчетов. Твердая ли цена договора или открытая(определена ориентировочная стоимость работ)? Каков порядок расчетов:оплатить в указанном размере(если твердая цена) или в соответствии фактически выполненным объемом работ.Если второе - то все зависит от Вашего умения грамотно доказать, что усложненные условия при выполнении работ были.Если цена договора является твердой, а Приложение(смета) неотъемлемой частью договора, то оплатить Вам обязаны копейка в копейку( при отсутствии пункта " в случае изменения индекса пересчета в текущие цены").
Изменено: Наталья Ч - 04.12.2015 14:51:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)