Коэффициэнт на стеснённые условия при ремонте
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Коэффициэнт на стеснённые условия при ремонте

Страницы: 1
RSS
Коэффициэнт на стеснённые условия при ремонте
 
Заказчик в Локальном сметном расчёте ,являющемся приложением к Договору,дал коэффициэнт на стеснённые условия.А из КС-2 его убирает и просит нас подтверждения этого коэффициэнта.Вопрос : чем подтверждается коэффициэнт на стеснённые условия?Я всегда считала,что уж коли он подписан в смете ,то он и утверждён и изменению это не подлежит.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: стеснённые ремонте
Проверка локальной сметы на установку водосчётчика
Автор: Елена. ТЕР какого региона? уточните, применен ли в смете коэффициент на ремонт, на стесненность (в смете его не видно, либо нет, а ТЕР дороже ФЕР - зависит от региона) п.3,8,16 - можно было взять расценку 16-06-002-01 в ней сидит и установка ...
Коээфициент на работу в работающих ТП с оформлением допуска
Автор: Ольга. Если это у вас кап.ремонт, то вообще стесненность могут не пропустить или  пропустить 1,15
Стесненность при демонтаже
... применен коэффициент на стесненность 1,15. Но почему-то к расценкам на демонтаж (65 сб.) он не применен. Сметчик, который осмечивал проект на ремонт считает, что на демонтаж стесненность не берется.Прав ли он? Может ли так быть, что монтаж производится в стесненных условиях, а демонтаж нет?
Применение коэффициента на стесненность
Автор: Irina. Добрый день! Подскажи пожалуйста, где можно почитать пояснения по применению коэффициентов на стесненность? Меня интересует коэф. =1,15 "Ремонт инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города"....
Сборники БЦ
... Вантурина. В тех.части к сборнику нашла только коэффициенты на вредность о стесненных условиях ничего там не написано. Коэффициенты  на стесненные условия прописанные к сборникам на строительство и ремонт   не распространяются к ведомственным. сборникам
 
я думаю, что он не прав. Стесненные условия - это условия работы, которые обозначены в смете. А что изменилось место проведения этих работ?? Ваш факт - это утвержденная смета, а с ней все коэффициенты
 
елена, Условия производства работ прописываются или в Договоре, в Тех.Задании, в ППР, проектной документации...на основании этого составляется смета с этими самыми условиями...то есть, обоснование должно быть.
 
Если у Вас к договору  Приложением является смета ,то это и есть доказательство. Заказчик уже утвердил и согласовал.
 
Как уже упоминала Марина, нужно внимательно читать договор, в частности раздел о Порядке определения Цены Договора, Стоимости Работ и порядке расчетов. Твердая ли цена договора или открытая(определена ориентировочная стоимость работ)? Каков порядок расчетов:оплатить в указанном размере(если твердая цена) или в соответствии фактически выполненным объемом работ.Если второе - то все зависит от Вашего умения грамотно доказать, что усложненные условия при выполнении работ были.Если цена договора является твердой, а Приложение(смета) неотъемлемой частью договора, то оплатить Вам обязаны копейка в копейку( при отсутствии пункта " в случае изменения индекса пересчета в текущие цены").
Изменено: Наталья Ч - 04.12.2015 14:51:10
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: стеснённые ремонте

Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline СНиП 12-03-2001 СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.